Военные РФ и США встретятся на соревнованиях в Альпах - «Военные действия» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 03:29, 28 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Военные РФ и США встретятся на соревнованиях в Альпах - «Военные действия»

Впервые после 2014 года российские военнослужащие примут участие в международных соревнованиях по горной подготовке Edelweiss Raid 2019, которые пройдут в Альпах, сообщают Известия. ...
Военные РФ и США встретятся на соревнованиях в Альпах - «Военные действия»
Впервые после 2014 года российские военнослужащие примут участие в международных соревнованиях по горной подготовке Edelweiss Raid 2019, которые пройдут в Альпах, сообщают Известия.




На соревнования в Австрию приедут также 24 команды из европейских стран. Кроме того, впервые в них примут участие «зеленые береты» из США.

По словам наблюдателей, нет ничего удивительного в том, что российские и американские военные участвуют в совместном мероприятии на фоне напряженных отношений двух государств.

Пока военнослужащие не получили команду стрелять, они спокойно общаются друг с другом. Как бы ни складывалась политическая обстановка, военные всё равно встречаются – на людей посмотреть, себя показать, сказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Основными конкурентами российских военнослужащих называются австрийцы, французы, немцы и итальянцы, то есть те, для кого Альпийские горы – дом родной.

Российская сторона представлена военнослужащими из Военного института физкультуры, Военной академии связи, Восточного, Центрального и Южного военных округов, ВКС и ЦСКА. Всего – 32 человека.

Участникам предстоит преодолеть маршрут длиной 40 км на высоте до 4 км. По ходу следования они должны выполнить несколько заданий, в том числе «Поиск пострадавшего в лавине», «Разведка», «Ориентирование на местности».

На заключительном этапе военнослужащие продемонстрируют свои навыки в метании гранат, совершении марш-бросков и планировании маршрута.

Победителем станет группа, которая дошла до финиша в полном составе, правильно выполнила все задачи и затратила на прохождение трассы минимальное время.

Впервые после 2014 года российские военнослужащие примут участие в международных соревнованиях по горной подготовке Edelweiss Raid 2019, которые пройдут в Альпах, сообщают Известия. На соревнования в Австрию приедут также 24 команды из европейских стран. Кроме того, впервые в них примут участие «зеленые береты» из США. По словам наблюдателей, нет ничего удивительного в том, что российские и американские военные участвуют в совместном мероприятии на фоне напряженных отношений двух государств. Пока военнослужащие не получили команду стрелять, они спокойно общаются друг с другом. Как бы ни складывалась политическая обстановка, военные всё равно встречаются – на людей посмотреть, себя показать, сказал военный эксперт Владислав Шурыгин. Основными конкурентами российских военнослужащих называются австрийцы, французы, немцы и итальянцы, то есть те, для кого Альпийские горы – дом родной. Российская сторона представлена военнослужащими из Военного института физкультуры, Военной академии связи, Восточного, Центрального и Южного военных округов, ВКС и ЦСКА. Всего – 32 человека. Участникам предстоит преодолеть маршрут длиной 40 км на высоте до 4 км. По ходу следования они должны выполнить несколько заданий, в том числе «Поиск пострадавшего в лавине», «Разведка», «Ориентирование на местности». На заключительном этапе военнослужащие продемонстрируют свои навыки в метании гранат, совершении марш-бросков и планировании маршрута. Победителем станет группа, которая дошла до финиша в полном составе, правильно выполнила все задачи и затратила на прохождение трассы минимальное время.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика