Епифаний: ПЦУ открыта для причастия представителям ЛГБТ–сообщества - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 18:36, 01 марта 2019
Военные действия

Епифаний: ПЦУ открыта для причастия представителям ЛГБТ–сообщества - «Военное обозрение»

Представители ЛГБТ–сообщества могут быть допущены в ПЦУ к одному из главных таинств православной церкви — причастие.
Епифаний: ПЦУ открыта для причастия представителям ЛГБТ–сообщества - «Военное обозрение»

Представители ЛГБТ–сообщества могут быть допущены в ПЦУ к одному из главных таинств православной церкви — причастие.


Об этом заявил предстоятель Православной церкви Украины Епифаний в интервью BBC News Украина.

На вопрос, допустит ли он как глава церкви представителей ЛГБТ-сообщества к причастию, Епифаний, отмечая, что ПЦУ, как и Всеукраинский совет церквей, имеет четкую позицию в этом вопросе, ответил, что они смогут участвовать в таинствах, после того как «покаются в своих грехах и исправят свои ошибки».

«Есть человек, к которому мы относимся с любовью. Но есть грех, который мы должны пресекать и говорить о нем открыто. Есть образ жизни, который несовместим с христианскими взглядами. Поэтому есть позиция Православной церкви, есть обращение Всеукраинского совета Церквей, и в этом вопросе мы непреклонны. Потому что мы базируемся на основах Священного Писания, где четко говорится о том, что это является грехом», — заявил Епифаний.

«Мы не можем как Церковь назвать это добром. Поэтому люди должны каяться в своих грехах, исправлять свои ошибки. И если человек покается, если он это признает, то конечно, он может участвовать в таинствах», — резюмировал предстоятель ПЦУ.


Отметим, ранее Епифаний разрешил в свои храмы приходить женщинам с непокрытой головой,что запрещено в канонической православной церкви. Также он неоднократно заявлял о переносе даты празднования Рождества с 7 января на 25 декабря как у католиков.


Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине?

  • Светской власти раскол не касается


  • Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ


  • РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем


  • Разруливать церковный кризис должны международные организации



Проголосовать

Представители ЛГБТ–сообщества могут быть допущены в ПЦУ к одному из главных таинств православной церкви — причастие. Об этом заявил предстоятель Православной церкви Украины Епифаний в интервью BBC News Украина. На вопрос, допустит ли он как глава церкви представителей ЛГБТ-сообщества к причастию, Епифаний, отмечая, что ПЦУ, как и Всеукраинский совет церквей, имеет четкую позицию в этом вопросе, ответил, что они смогут участвовать в таинствах, после того как «покаются в своих грехах и исправят свои ошибки». «Есть человек, к которому мы относимся с любовью. Но есть грех, который мы должны пресекать и говорить о нем открыто. Есть образ жизни, который несовместим с христианскими взглядами. Поэтому есть позиция Православной церкви, есть обращение Всеукраинского совета Церквей, и в этом вопросе мы непреклонны. Потому что мы базируемся на основах Священного Писания, где четко говорится о том, что это является грехом», — заявил Епифаний. «Мы не можем как Церковь назвать это добром. Поэтому люди должны каяться в своих грехах, исправлять свои ошибки. И если человек покается, если он это признает, то конечно, он может участвовать в таинствах», — резюмировал предстоятель ПЦУ. Отметим, ранее Епифаний разрешил в свои храмы приходить женщинам с непокрытой головой,что запрещено в канонической православной церкви. Также он неоднократно заявлял о переносе даты празднования Рождества с 7 января на 25 декабря как у католиков. Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине? Светской власти раскол не касается Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем Разруливать церковный кризис должны международные организации Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика