США не советуют Порошенко вновь идти «на прорыв» Керченского пролива - «Военные действия» » «Новости Дня»
Raleigh
Опубликовано: 18:46, 01 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

США не советуют Порошенко вновь идти «на прорыв» Керченского пролива - «Военные действия»

США в довольно резкой форме отказались помогать Президенту Украины Петру Порошенко, если тот вновь надумает направить военные корабли в Керченский пролив, сообщает Strana.ua со ссылкой на источник в американских...
США не советуют Порошенко вновь идти «на прорыв» Керченского пролива - «Военные действия»
США в довольно резкой форме отказались помогать Президенту Украины Петру Порошенко, если тот вновь надумает направить военные корабли в Керченский пролив, сообщает Strana.ua со ссылкой на источник в американских экспертных кругах.





В Белом доме не уверены, что новая акция Киева получит единодушную поддержку Евросоюза. А это вызовет серьезный раскол в позиции Запада по России. Поэтому Порошенко было отказано в помощи в довольно жесткой форме
- рассказал источник.

По его словам, это произошло на встрече Порошенко с вице-президентом Пенсом «и по другим каналам».

При этом в Вашингтоне не исключают, что президент Украины всё же рискнет отправить корабли в Азовское море в надежде на то, что американцы поддержат его в последний момент.

Но Госдепартаменту это точно не понравится. И об этом ведомство обязательно заявит, возможно, даже публично
- добавил источник.

Что же касается эсминца «Дональд Кук», несколько дней погостившего в Одессе, то послан он был лишь для того, чтобы «подсластить пилюлю» и дать возможность Порошенко похвастаться американской поддержкой, пояснил собеседник.

Напомним, недавно новую попытку «прорваться» через Керченский пролив в Азовское море анонсировал глава украинского МИД Павел Климкин. Он пообещал, что партнеры Киева по НАТО поддержат акцию и даже будут присутствовать при этом. Однако в альянсе опровергли заявление министра.

Как отмечает украинское издание, Порошенко надеется, что «горячий» конфликт с Россией обеспечит ему перевес над конкурентами на предстоящих выборах.

США в довольно резкой форме отказались помогать Президенту Украины Петру Порошенко, если тот вновь надумает направить военные корабли в Керченский пролив, сообщает Strana.ua со ссылкой на источник в американских экспертных кругах. В Белом доме не уверены, что новая акция Киева получит единодушную поддержку Евросоюза. А это вызовет серьезный раскол в позиции Запада по России. Поэтому Порошенко было отказано в помощи в довольно жесткой форме - рассказал источник. По его словам, это произошло на встрече Порошенко с вице-президентом Пенсом «и по другим каналам». При этом в Вашингтоне не исключают, что президент Украины всё же рискнет отправить корабли в Азовское море в надежде на то, что американцы поддержат его в последний момент. Но Госдепартаменту это точно не понравится. И об этом ведомство обязательно заявит, возможно, даже публично - добавил источник. Что же касается эсминца «Дональд Кук», несколько дней погостившего в Одессе, то послан он был лишь для того, чтобы «подсластить пилюлю» и дать возможность Порошенко похвастаться американской поддержкой, пояснил собеседник. Напомним, недавно новую попытку «прорваться» через Керченский пролив в Азовское море анонсировал глава украинского МИД Павел Климкин. Он пообещал, что партнеры Киева по НАТО поддержат акцию и даже будут присутствовать при этом. Однако в альянсе опровергли заявление министра. Как отмечает украинское издание, Порошенко надеется, что «горячий» конфликт с Россией обеспечит ему перевес над конкурентами на предстоящих выборах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика