Индия заявила о доказательствах по сбитому F-16 ВВС Пакистана - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 00:11, 02 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Индия заявила о доказательствах по сбитому F-16 ВВС Пакистана - «Военные действия»

Индийские СМИ сообщают о наличии неопровержимых доказательств того, что самолёты пакистанских ВВС «осуществили вторжение» на индийскую территорию. В частности, говорится об обнаружении на северо-западе...
Индия заявила о доказательствах по сбитому F-16 ВВС Пакистана - «Военные действия»
Индийские СМИ сообщают о наличии неопровержимых доказательств того, что самолёты пакистанских ВВС «осуществили вторжение» на индийскую территорию. В частности, говорится об обнаружении на северо-западе Индии частей американской ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности - AIM-120 AM-RAAM. Эту ракету, как сообщается, выпускал один из самолётов F-16 ВВС Пакистана.




Также в индийских газетах пишут о том, что официальному Исламабаду пора перестать скрывать потерю F-16. На этом фоне приводится кадр из новостного выпуска пакистанского телевидения, на котором, как заявлено Индией, военнослужащие Пакистана осматривают обломки потерянного самолёта.

Вот тот самый кадр, на который ссылаются индийские репортёры:



В СМИ Индии заявили, что журналисты пообщались со специалистами из ВВС страны, и те подтвердили, что фрагменты самолёта на снимке принадлежат именно F-16, который упал на территории Пакистана. Отмечено, что на фото также можно увидеть военнослужащих 7-й пехотной бригады пакистанских ВС.

Напомним, что власти Пакистана потерю боевого самолёта не признают, а также не признают того, что самолёты пакистанских ВВС пересекали границу с Индией.

Важно отметить, что сегодня Исламабад намерен осуществить выдачу индийской стороне пленного лётчика Абхинандана Вартхамана, самолёт которого был сбит в воздушном пространстве Пакистана. Решение о выдаче принял пакистанский премьер Имран Хан.

В прессе накануне сообщили, что в общей сложности в границы Пакистана и Индии "сошлись" 32 самолёта, из которых непосредственно в воздушном бою участвовали единицы, в том числе и МиГ-21 ВВС Индии, который был сбит.

Индийские СМИ сообщают о наличии неопровержимых доказательств того, что самолёты пакистанских ВВС «осуществили вторжение» на индийскую территорию. В частности, говорится об обнаружении на северо-западе Индии частей американской ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности - AIM-120 AM-RAAM. Эту ракету, как сообщается, выпускал один из самолётов F-16 ВВС Пакистана. Также в индийских газетах пишут о том, что официальному Исламабаду пора перестать скрывать потерю F-16. На этом фоне приводится кадр из новостного выпуска пакистанского телевидения, на котором, как заявлено Индией, военнослужащие Пакистана осматривают обломки потерянного самолёта. Вот тот самый кадр, на который ссылаются индийские репортёры: В СМИ Индии заявили, что журналисты пообщались со специалистами из ВВС страны, и те подтвердили, что фрагменты самолёта на снимке принадлежат именно F-16, который упал на территории Пакистана. Отмечено, что на фото также можно увидеть военнослужащих 7-й пехотной бригады пакистанских ВС. Напомним, что власти Пакистана потерю боевого самолёта не признают, а также не признают того, что самолёты пакистанских ВВС пересекали границу с Индией. Важно отметить, что сегодня Исламабад намерен осуществить выдачу индийской стороне пленного лётчика Абхинандана Вартхамана, самолёт которого был сбит в воздушном пространстве Пакистана. Решение о выдаче принял пакистанский премьер Имран Хан. В прессе накануне сообщили, что в общей сложности в границы Пакистана и Индии "сошлись" 32 самолёта, из которых непосредственно в воздушном бою участвовали единицы, в том числе и МиГ-21 ВВС Индии, который был сбит.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика