Переговоры Россия-США: Герасимов и Данфорд встречаются в Вене - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ярослав
Опубликовано: 21:45, 04 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Переговоры Россия-США: Герасимов и Данфорд встречаются в Вене - «Военные действия»

Министерство обороны России подтвердило факт сегодняшней встречи начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с председателем американского объединённого комитета начальников штабов Джозефом Данфордом...
Переговоры Россия-США: Герасимов и Данфорд встречаются в Вене - «Военные действия»
Министерство обороны России подтвердило факт сегодняшней встречи начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с председателем американского объединённого комитета начальников штабов Джозефом Данфордом. Как сообщается, встреча российского и американского коллег проходит в австрийской столице.





Важный вопрос, который интересует в связи с этой встречей – что же обсуждают Герасимов и Данфорд в Вене?

На самом деле, вопросов для обсуждения за последнее время накопилось немало. Одна из тем – Сирия, откуда США, как ранее было объявлено Дональдом Трампом, собираются выводить основную часть своего военного контингента. Другая тема, лежащая, по сути, в той же плоскости, - вывод нескольких тысяч военнослужащих США из Афганистана. Ранее в Вашингтоне заявили, что готовы взаимодействовать с Россией по этому вопросу.

Эксперты, отвечая на вопрос «Военного обозрения» о том, почему США объявили о готовности взаимодействовать с Россией по афганскому вопросу именно сейчас, предполагают желание США позаимствовать ещё советский опыт вывода военного контингента с афганской территории. Кроме того, США явно не заинтересованы в том, чтобы тот вакуум, который образуется после вывода примерно половины военного контингента из Афганистана, был заполнен неподконтрольными группировками. Именно в этом отношении Вашингтону и могут быть интересны консультации с военными из России.

Отдельная тема для обсуждения – ДРСМД, и фактическое прекращение существования договора. Однако стоит предположить, что Герасимов и Данфорд вряд ли обсуждали этот вопрос, так как ранее Владимир Путин отметил, чтобы никаких переговоров по ДРСМД с представителями США со стороны России не велось. По словам Путина, США умеют считать, поэтому пусть считают – имея в виду подлётное время новейших российских ракет.

Министерство обороны России подтвердило факт сегодняшней встречи начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова с председателем американского объединённого комитета начальников штабов Джозефом Данфордом. Как сообщается, встреча российского и американского коллег проходит в австрийской столице. Важный вопрос, который интересует в связи с этой встречей – что же обсуждают Герасимов и Данфорд в Вене? На самом деле, вопросов для обсуждения за последнее время накопилось немало. Одна из тем – Сирия, откуда США, как ранее было объявлено Дональдом Трампом, собираются выводить основную часть своего военного контингента. Другая тема, лежащая, по сути, в той же плоскости, - вывод нескольких тысяч военнослужащих США из Афганистана. Ранее в Вашингтоне заявили, что готовы взаимодействовать с Россией по этому вопросу. Эксперты, отвечая на вопрос «Военного обозрения» о том, почему США объявили о готовности взаимодействовать с Россией по афганскому вопросу именно сейчас, предполагают желание США позаимствовать ещё советский опыт вывода военного контингента с афганской территории. Кроме того, США явно не заинтересованы в том, чтобы тот вакуум, который образуется после вывода примерно половины военного контингента из Афганистана, был заполнен неподконтрольными группировками. Именно в этом отношении Вашингтону и могут быть интересны консультации с военными из России. Отдельная тема для обсуждения – ДРСМД, и фактическое прекращение существования договора. Однако стоит предположить, что Герасимов и Данфорд вряд ли обсуждали этот вопрос, так как ранее Владимир Путин отметил, чтобы никаких переговоров по ДРСМД с представителями США со стороны России не велось. По словам Путина, США умеют считать, поэтому пусть считают – имея в виду подлётное время новейших российских ракет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика