В Чёрном море начались военно–морские учения НАТО - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Nash
Опубликовано: 00:17, 05 марта 2019
Военные действия

В Чёрном море начались военно–морские учения НАТО - «Военное обозрение»

В Чёрном море вблизи Румынии начались военно-морские учения НАТО Poseidon 19.
В Чёрном море начались военно–морские учения НАТО - «Военное обозрение»

В Чёрном море вблизи Румынии начались военно-морские учения НАТО Poseidon 19.


«Более 1100 солдат примут участие в первых многонациональных учениях, организованных военно–морскими силами Румынии в 2019 году под названием Poseidon 19, которые пройдут с 1 по 8 марта в районах румынских территориальных вод и в международных водах на западной стороне Чёрного моря», — говорится в сообщении пресс-службы ВМС Румынии.

Согласно информации, в учениях примут участие 10 румынских военных кораблей, а также 4 иностранных военных корабля из Болгарии, Германии, Испании и Турции, 2 быстроходных дайвера. А также вертолёт Puma Naval, два МиГ-21 LanceR и два F-16 ВВС Румынии.

Основная цель учений — укрепление взаимодействия между многонациональными судами и экипажами и сертификация возможностей румынского флота.

«Незаконная аннексия Крымского полуострова Российской Федерацией в 2014 году, замороженные конфликты в Приднестровье и Грузии, напряжённая ситуация на востоке Украины и в районе Азовского моря — факторы, порождающие нестабильность в восточной близости Европейского союза и НАТО. Одной из мер безопасности для союзников в Черноморском регионе является усиление военно–морского присутствия в морском бассейне», — подчеркнули в румынских ВМС.


В Чёрном море вблизи Румынии начались военно-морские учения НАТО Poseidon 19. «Более 1100 солдат примут участие в первых многонациональных учениях, организованных военно–морскими силами Румынии в 2019 году под названием Poseidon 19, которые пройдут с 1 по 8 марта в районах румынских территориальных вод и в международных водах на западной стороне Чёрного моря», — говорится в сообщении пресс-службы ВМС Румынии. Согласно информации, в учениях примут участие 10 румынских военных кораблей, а также 4 иностранных военных корабля из Болгарии, Германии, Испании и Турции, 2 быстроходных дайвера. А также вертолёт Puma Naval, два МиГ-21 LanceR и два F-16 ВВС Румынии. Основная цель учений — укрепление взаимодействия между многонациональными судами и экипажами и сертификация возможностей румынского флота. «Незаконная аннексия Крымского полуострова Российской Федерацией в 2014 году, замороженные конфликты в Приднестровье и Грузии, напряжённая ситуация на востоке Украины и в районе Азовского моря — факторы, порождающие нестабильность в восточной близости Европейского союза и НАТО. Одной из мер безопасности для союзников в Черноморском регионе является усиление военно–морского присутствия в морском бассейне», — подчеркнули в румынских ВМС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика