Медведчук: снос монумента Славы во Львове — это «тактика выжженной земли» тупой и ограниченной власти - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 00:17, 05 марта 2019
Военные действия

Медведчук: снос монумента Славы во Львове — это «тактика выжженной земли» тупой и ограниченной власти - «Военное обозрение»

Власти Львова решились на прямой вандализм — уничтожение памятника, не подпадающего под действие закона о декоммунизации. А все, что нужно знать об «аварийном состоянии» Монумента Славы, это то, что его не могли повалить в течение трех дней, и власть не дала провести судебную экспертизу его состояния.
Медведчук: снос монумента Славы во Львове — это «тактика выжженной земли» тупой и ограниченной власти - «Военное обозрение»

Власти Львова решились на прямой вандализм — уничтожение памятника, не подпадающего под действие закона о декоммунизации. А все, что нужно знать об «аварийном состоянии» Монумента Славы, это то, что его не могли повалить в течение трех дней, и власть не дала провести судебную экспертизу его состояния.


Как написал на сайте политсилы Виктор Медведчук представители «Оппозиционной платформы — За жизнь» во Львове боролись в суде и за сохранение стелы Монумента Славы, которую хотели снести местные власти, и добились проведения экспертизы.


По его заявлению, 10 октября 2018 года Львовский окружной административный суд постановил: в деле № 813/999/18 об отмене решения Львовского городского совета назначить судебную строительно-техническую экспертизу. Провести ее было поручено Ивано-Франковскому научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру МВД Украины. На рассмотрение эксперта должны были быть вынесены следующие вопросы: «Каково техническое состояние (степень физического износа) объекта Монумента боевой славы Советских вооруженных сил, который находится в г. Львове по ул. Стрыйской? Является ли объект Монумент боевой славы Советских вооруженных сил, который находится в г. Львове по ул. Стрыйской, аварийным?».

Но власти просто не допустили к памятнику эксперта, который прибыл 11 февраля 2019 года, чтобы осмотреть стелу согласно решению суда.

Понимая, что в судебном противостоянии они в очередной раз проиграют представителям нашего политического движения, власти Львова решились на прямой вандализм — уничтожение памятника, не подпадающего под действие закона о декоммунизации.
Медведчук уверен, что снос 30-метровой стелы — это проявление беззакония и политически мотивированного самоуправства в свое время получит должную правовую оценку. По его словам, действующая власть, понимая, что полностью лишилась поддержки населения и не имеет юридических аргументов для отстаивания своей позиции, прибегает к аналогу «тактики выжженной земли», которую всегда применяли враги Украины и украинского народа.




Власти Львова решились на прямой вандализм — уничтожение памятника, не подпадающего под действие закона о декоммунизации. А все, что нужно знать об «аварийном состоянии» Монумента Славы, это то, что его не могли повалить в течение трех дней, и власть не дала провести судебную экспертизу его состояния. Как написал на сайте политсилы Виктор Медведчук представители «Оппозиционной платформы — За жизнь» во Львове боролись в суде и за сохранение стелы Монумента Славы, которую хотели снести местные власти, и добились проведения экспертизы. По его заявлению, 10 октября 2018 года Львовский окружной административный суд постановил: в деле № 813/999/18 об отмене решения Львовского городского совета назначить судебную строительно-техническую экспертизу. Провести ее было поручено Ивано-Франковскому научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру МВД Украины. На рассмотрение эксперта должны были быть вынесены следующие вопросы: «Каково техническое состояние (степень физического износа) объекта Монумента боевой славы Советских вооруженных сил, который находится в г. Львове по ул. Стрыйской? Является ли объект Монумент боевой славы Советских вооруженных сил, который находится в г. Львове по ул. Стрыйской, аварийным?». Но власти просто не допустили к памятнику эксперта, который прибыл 11 февраля 2019 года, чтобы осмотреть стелу согласно решению суда. Понимая, что в судебном противостоянии они в очередной раз проиграют представителям нашего политического движения, власти Львова решились на прямой вандализм — уничтожение памятника, не подпадающего под действие закона о декоммунизации. Медведчук уверен, что снос 30-метровой стелы — это проявление беззакония и политически мотивированного самоуправства в свое время получит должную правовую оценку. По его словам, действующая власть, понимая, что полностью лишилась поддержки населения и не имеет юридических аргументов для отстаивания своей позиции, прибегает к аналогу «тактики выжженной земли», которую всегда применяли враги Украины и украинского народа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика