Госстат: украинцы с картошки перешли на каши - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 00:45, 06 марта 2019
Военные действия

Госстат: украинцы с картошки перешли на каши - «Военное обозрение»

На Украине сократилось потребления картофеля, вместо него украинцы стали отдавать предпочтение кашам.
Госстат: украинцы с картошки перешли на каши - «Военное обозрение»

На Украине сократилось потребления картофеля, вместо него украинцы стали отдавать предпочтение кашам.


Как сообщает Государственная статистика, в рационе украинцев стал больше булгура, кус-куса и батата. Раньше перечисленный крупы в традиционный рацион жителей страны вообще не входили. Импорт сладкого картофеля, в свою очередь, неожиданно вырос и составляет 44 тонны в год.

Что касается картофеля, то его, по утверждению Госстата, стали есть меньше.Так, на одну семью приходится только 6,5 кг в месяц.
Также, по данным Госстата, украинцы тратят почти половину семейного бюджета на продукты. Расходы на мясо занимают 23% в структуре расходов, на хлеб украинцы тратят 15,8% расходов, а на овощи, включая картофель — 8,0%.

Отметим, по подсчётам главы Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко за годы правления Порошенко цены на продукты выросли до 542%.


На Украине сократилось потребления картофеля, вместо него украинцы стали отдавать предпочтение кашам. Как сообщает Государственная статистика, в рационе украинцев стал больше булгура, кус-куса и батата. Раньше перечисленный крупы в традиционный рацион жителей страны вообще не входили. Импорт сладкого картофеля, в свою очередь, неожиданно вырос и составляет 44 тонны в год. Что касается картофеля, то его, по утверждению Госстата, стали есть меньше.Так, на одну семью приходится только 6,5 кг в месяц. Также, по данным Госстата, украинцы тратят почти половину семейного бюджета на продукты. Расходы на мясо занимают 23% в структуре расходов, на хлеб украинцы тратят 15,8% расходов, а на овощи, включая картофель — 8,0%. Отметим, по подсчётам главы Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко за годы правления Порошенко цены на продукты выросли до 542%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика