Порошенко предлагает отдать под контроль НАТО «Укроборонпром» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Russel
Опубликовано: 00:11, 07 марта 2019
Военные действия

Порошенко предлагает отдать под контроль НАТО «Укроборонпром» - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко предлагает ввести в состав наблюдательного совета «Укроборонпрома» специалистов из стран НАТО, а также провести международный аудит концерна.
Порошенко предлагает отдать под контроль НАТО «Укроборонпром» - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко предлагает ввести в состав наблюдательного совета «Укроборонпрома» специалистов из стран НАТО, а также провести международный аудит концерна.


Свои предложения Порошенко озвучил сегодня, 6 марта, на заседании Совета национальной безопасности и обороны

По его мнению, введение представителей НАТО в «Укроборонпром» « ускорит достижение предприятием стандартов, необходимых для нашего вступления в Североатлантический альянс».


Что касается аудита, то Порошенко намерен провести комплексную ревизию всех контрактов, и для этих целей намерен просить помощи правительства.


Напомним, журналисты-расследователи программы «Наши деньги» обнародовали материал, в котором раскрывается схема хищений в оборонном комплексе, к которой могут быть причастны должностные лица, приближённые к Петру Порошенко. В частности, речь идет о сыне первого замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Игоре Гладковском, его друге и бизнес-партнере Виталии Жукове, а также директоре «Укроборонпрома» Павле Букине.

Журналисты утверждают, что в «Укроборонпроме» было похищено не менее 250 млн гривен.


В НАБУ заявили о задержании действующего и бывшего директоров предприятия «Спецтехноэкспорт», входящего в состав госконцерна «Укроборонпром», а также ещё троих бывших должностных лиц.


Петр Порошенко уволил фигуранта «скандала с оборонкой» заместителя секретаря СНБО, председателя межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля Олега Гладковского.


Также стало известно, что Сергей Пашинский и его сын спешно покинули территорию Украины, так как его сын работал в «Спецтехноэкспорте».


Президент Украины Петр Порошенко предлагает ввести в состав наблюдательного совета «Укроборонпрома» специалистов из стран НАТО, а также провести международный аудит концерна. Свои предложения Порошенко озвучил сегодня, 6 марта, на заседании Совета национальной безопасности и обороны По его мнению, введение представителей НАТО в «Укроборонпром» « ускорит достижение предприятием стандартов, необходимых для нашего вступления в Североатлантический альянс». Что касается аудита, то Порошенко намерен провести комплексную ревизию всех контрактов, и для этих целей намерен просить помощи правительства. Напомним, журналисты-расследователи программы «Наши деньги» обнародовали материал, в котором раскрывается схема хищений в оборонном комплексе, к которой могут быть причастны должностные лица, приближённые к Петру Порошенко. В частности, речь идет о сыне первого замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Игоре Гладковском, его друге и бизнес-партнере Виталии Жукове, а также директоре «Укроборонпрома» Павле Букине. Журналисты утверждают, что в «Укроборонпроме» было похищено не менее 250 млн гривен. В НАБУ заявили о задержании действующего и бывшего директоров предприятия «Спецтехноэкспорт», входящего в состав госконцерна «Укроборонпром», а также ещё троих бывших должностных лиц. Петр Порошенко уволил фигуранта «скандала с оборонкой» заместителя секретаря СНБО, председателя межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля Олега Гладковского. Также стало известно, что Сергей Пашинский и его сын спешно покинули территорию Украины, так как его сын работал в «Спецтехноэкспорте».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика