Шведский эксперт усомнился в том, что "Patriot" эффективен против "Искандера" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 09:15, 07 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Шведский эксперт усомнился в том, что "Patriot" эффективен против "Искандера" - «Военные действия»

В шведском издании Svenska Dagbladet вышел материал, в котором автор высказывается по поводу российского оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Эксперт по вопросам обороны Робин Хэггблум...
Шведский эксперт усомнился в том, что "Patriot" эффективен против "Искандера" - «Военные действия»
В шведском издании Svenska Dagbladet вышел материал, в котором автор высказывается по поводу российского оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Эксперт по вопросам обороны Робин Хэггблум в своей статье пишет, что ОТРК «Искандер» говорят о новом уровне развития российских вооружений.




По словам Хэггблума, страны Скандинавии выражают обеспокоенность теми возможностями, которые появились у русских в последние годы в связи с развитием ракетных технологий. Шведский эксперт говорит о том, что обеспокоенности скандинавам добавляет и то, что «новейшая российская ракета для «Искандера» по-прежнему засекречена».

Из материала:

Это и дало повод обвинить Россию в нарушении ДРСМД. Русские держат реальные параметры ракеты (к ОТРК) в секрете.

Это заявление сделано фактически на фоне беспрецедентной открытости по демонстрации ракеты к ОТРК со стороны Минобороны России.

При этом Хэггблум выражает сомнения относительно эффективности американского «Пэтриота», закупленного Швецией.

Из статьи:

Эффективность ракет системы "Patriot" вызывает вопросы. И это притом, что за покупку заплачена высокая цена в 20-30 млрд крон (2,15-3,2 млрд долларов).

Эксперт отмечает, что при учёте наличия в составе ВС РФ нескольких бригад с ОТРК «Искандер», у стран Северной Европы «мало шансов этому противостоять». При этом Хэггблум заявляет, что ракеты «Искандера» в первую очередь угрожают Финляндии.

В шведском издании Svenska Dagbladet вышел материал, в котором автор высказывается по поводу российского оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Эксперт по вопросам обороны Робин Хэггблум в своей статье пишет, что ОТРК «Искандер» говорят о новом уровне развития российских вооружений. По словам Хэггблума, страны Скандинавии выражают обеспокоенность теми возможностями, которые появились у русских в последние годы в связи с развитием ракетных технологий. Шведский эксперт говорит о том, что обеспокоенности скандинавам добавляет и то, что «новейшая российская ракета для «Искандера» по-прежнему засекречена». Из материала: Это и дало повод обвинить Россию в нарушении ДРСМД. Русские держат реальные параметры ракеты (к ОТРК) в секрете. Это заявление сделано фактически на фоне беспрецедентной открытости по демонстрации ракеты к ОТРК со стороны Минобороны России. При этом Хэггблум выражает сомнения относительно эффективности американского «Пэтриота», закупленного Швецией. Из статьи: Эффективность ракет системы "Patriot" вызывает вопросы. И это притом, что за покупку заплачена высокая цена в 20-30 млрд крон (2,15-3,2 млрд долларов). Эксперт отмечает, что при учёте наличия в составе ВС РФ нескольких бригад с ОТРК «Искандер», у стран Северной Европы «мало шансов этому противостоять». При этом Хэггблум заявляет, что ракеты «Искандера» в первую очередь угрожают Финляндии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика