47 месяцев тюрьмы: Федеральный суд США огласил приговор Манафорту - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Руслан
Опубликовано: 15:31, 08 марта 2019
Военные действия

47 месяцев тюрьмы: Федеральный суд США огласил приговор Манафорту - «Военное обозрение»

Федеральный суд США огласил приговор бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту. Он приговорен к 47 месяцам заключения.
47 месяцев тюрьмы: Федеральный суд США огласил приговор Манафорту - «Военное обозрение»

Федеральный суд США огласил приговор бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту. Он приговорен к 47 месяцам заключения.


Суд назначил приговор за уклонение от уплаты налогов и банковские махинации, но причислил к уже отбытому сроку наказания 9 месяцев, которые Манафорт провел за решеткой. Об этом сообщает "Голос Америки".


Судья отметил, что высказанное государственным обвинением пожелание относительно срока наказания для Манафорта является "чрезмерным". Сообщается, что судья также заявил, что Пол Манафорт был частью "многих хороших вещей", является "щедрым человеком", и в других аспектах "прожил безупречную жизнь".


Адвокат Манафорта Ричард Вестлинг в своем заключительном выступлении утверждал, что обвинения, в которых присяжные признали виновным бывшего советника Януковича, сводятся по сути к уклонению от налогов. А сроки наказания за подобные преступления, говорил он, даже в гораздо больших объемах чем в случае Манафорта, составляют, как правило, 18-24 месяцев или даже меньше.


В доказательство этого сторона защиты предоставила судье решение по 20-ти делам об уклонении от налогов по всей стране. Также адвокаты Манафорта доказывали, что срок его заключения должен быть уменьшен за сотрудничество с правительством, что демонстрирует раскаяние.


Прокуроры требовали длительного срока заключения и высокого штрафа из-за того, что преступления, которые совершил Манафорт, по их словам, являются серьезными, они происходили часто, причинили ущерб на миллионы долларов, осуществлялись с использованием сложных схем и при участии многих лиц.


Перед оглашением приговора судья четко заявил, что приговор Манафорту не связан с расследованием специального прокурора США Мюллера по российскому вмешательству.


Напомним, в августе прошлого года суд присяжных признал Пола Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения, среди которых банковское и налоговое мошенничество, связанное с деньгами, заработанными за услуги, предоставленные им украинским политикам. В середине сентября 2018 года бывший политтехнолог Манафорт признал себя виновным в преступном сговоре против США и препятствовании правосудию, а также заключил соглашение со специальной комиссией.


Пол Манафорт был политическим консультантом бывшего президента Украины Виктора Януковича. Власти США утверждают, что во время работы в Украине в период с 2010 до 2014 года он заработал более 60 миллионов долларов.


Президент США Дональд Трамп выступал в защиту бывшего главы своей политической кампании Пола Марафорта, заявив, что тот является "хорошим человеком".




Федеральный суд США огласил приговор бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту. Он приговорен к 47 месяцам заключения. Суд назначил приговор за уклонение от уплаты налогов и банковские махинации, но причислил к уже отбытому сроку наказания 9 месяцев, которые Манафорт провел за решеткой. Об этом сообщает "Голос Америки". Судья отметил, что высказанное государственным обвинением пожелание относительно срока наказания для Манафорта является "чрезмерным". Сообщается, что судья также заявил, что Пол Манафорт был частью "многих хороших вещей", является "щедрым человеком", и в других аспектах "прожил безупречную жизнь". Адвокат Манафорта Ричард Вестлинг в своем заключительном выступлении утверждал, что обвинения, в которых присяжные признали виновным бывшего советника Януковича, сводятся по сути к уклонению от налогов. А сроки наказания за подобные преступления, говорил он, даже в гораздо больших объемах чем в случае Манафорта, составляют, как правило, 18-24 месяцев или даже меньше. В доказательство этого сторона защиты предоставила судье решение по 20-ти делам об уклонении от налогов по всей стране. Также адвокаты Манафорта доказывали, что срок его заключения должен быть уменьшен за сотрудничество с правительством, что демонстрирует раскаяние. Прокуроры требовали длительного срока заключения и высокого штрафа из-за того, что преступления, которые совершил Манафорт, по их словам, являются серьезными, они происходили часто, причинили ущерб на миллионы долларов, осуществлялись с использованием сложных схем и при участии многих лиц. Перед оглашением приговора судья четко заявил, что приговор Манафорту не связан с расследованием специального прокурора США Мюллера по российскому вмешательству. Напомним, в августе прошлого года суд присяжных признал Пола Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения, среди которых банковское и налоговое мошенничество, связанное с деньгами, заработанными за услуги, предоставленные им украинским политикам. В середине сентября 2018 года бывший политтехнолог Манафорт признал себя виновным в преступном сговоре против США и препятствовании правосудию, а также заключил соглашение со специальной комиссией. Пол Манафорт был политическим консультантом бывшего президента Украины Виктора Януковича. Власти США утверждают, что во время работы в Украине в период с 2010 до 2014 года он заработал более 60 миллионов долларов. Президент США Дональд Трамп выступал в защиту бывшего главы своей политической кампании Пола Марафорта, заявив, что тот является "хорошим человеком".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика