В Китае бомбардировщик Xian H-6K назвали "Богом войны" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Simon
Опубликовано: 15:05, 12 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Китае бомбардировщик Xian H-6K назвали "Богом войны" - «Военные действия»

Китайские СМИ опубликовали данные о том, что личный состав из числа представителей военно-воздушной академии Харбина был задействован в специальных учениях на бомбардировщиках Xian H-6 (модификация H-6K)...
В Китае бомбардировщик Xian H-6K назвали "Богом войны" - «Военные действия»
Китайские СМИ опубликовали данные о том, что личный состав из числа представителей военно-воздушной академии Харбина был задействован в специальных учениях на бомбардировщиках Xian H-6 (модификация H-6K). В материалах средств массовой информации КНР сообщается, что лётчики отрабатывали полёты на малых высотах с последующим заходом на «неядерное бомбометание».




Речь идёт о самолёте, базовой моделью для которого стал советский Ту-16. При этом H-6K – одна из последних версий бомбардировщика, оснащённая двигателями Д-30КП-2. Боевая нагрузка (а он способен нести и ядерное оружие) этого китайского самолёта составляет около 12 тонн. Боевой радиус H-6K - около 3 тыс. км. На вооружение ВВС НОАК бомбардировщик Xian H-6K приняли около 8 лет назад.

Примечательно то, в каких красках китайские СМИ описывают не только сами учения с применением бомбардировочной авиации, но и непосредственно самолёт H-6K. Портал SINA публикует фотографии китайского самолёта и пишет о том, что его можно называть «Богом войны».

Весьма серьёзное определение для такого самолёта. Однако СМИ и в нашей стране нередко дают аналогичного вида характеристики для отдельных типов не самых современных отечественных вооружений.

В СМИ КНР напоминают, что в активе НОАК на сегодняшний день есть и военно-морская версия этого бомбардировщика. Речь идёт о Xian H-6J с возможностями запуска противокорабельных ракет. Работает китайская авиастроительная промышленность над созданием модификации H-6N, которая могла бы стать носителем противокорабельной ракеты воздушного базирования DF-21D (DF-21DA). Однако информации о том, что такая модификация ракеты уже готова, в СМИ Китая не публикуется.

Китайские СМИ опубликовали данные о том, что личный состав из числа представителей военно-воздушной академии Харбина был задействован в специальных учениях на бомбардировщиках Xian H-6 (модификация H-6K). В материалах средств массовой информации КНР сообщается, что лётчики отрабатывали полёты на малых высотах с последующим заходом на «неядерное бомбометание». Речь идёт о самолёте, базовой моделью для которого стал советский Ту-16. При этом H-6K – одна из последних версий бомбардировщика, оснащённая двигателями Д-30КП-2. Боевая нагрузка (а он способен нести и ядерное оружие) этого китайского самолёта составляет около 12 тонн. Боевой радиус H-6K - около 3 тыс. км. На вооружение ВВС НОАК бомбардировщик Xian H-6K приняли около 8 лет назад. Примечательно то, в каких красках китайские СМИ описывают не только сами учения с применением бомбардировочной авиации, но и непосредственно самолёт H-6K. Портал SINA публикует фотографии китайского самолёта и пишет о том, что его можно называть «Богом войны». Весьма серьёзное определение для такого самолёта. Однако СМИ и в нашей стране нередко дают аналогичного вида характеристики для отдельных типов не самых современных отечественных вооружений. В СМИ КНР напоминают, что в активе НОАК на сегодняшний день есть и военно-морская версия этого бомбардировщика. Речь идёт о Xian H-6J с возможностями запуска противокорабельных ракет. Работает китайская авиастроительная промышленность над созданием модификации H-6N, которая могла бы стать носителем противокорабельной ракеты воздушного базирования DF-21D (DF-21DA). Однако информации о том, что такая модификация ракеты уже готова, в СМИ Китая не публикуется.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика