На "Союзе-ФГ" перед стартом заменили украинский датчик управления - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ядвига
Опубликовано: 18:28, 13 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

На "Союзе-ФГ" перед стартом заменили украинский датчик управления - «Военные действия»

Причиной переноса со вторника на среду предстартовых испытаний ракеты-носителя "Союз-ФГ", подготавливаемой к запуску 14 марта, стала неисправность прибора системы управления ракеты, сообщает РИА Новости...
На "Союзе-ФГ" перед стартом заменили украинский датчик управления - «Военные действия»
Причиной переноса со вторника на среду предстартовых испытаний ракеты-носителя "Союз-ФГ", подготавливаемой к запуску 14 марта, стала неисправность прибора системы управления ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.




Как ранее сообщалось, предстартовые испытания ракеты-носителя "Союз-ФГ" пришлось повторить в среду из-за возникших во вторник проблем. Из-за этого сместился график работ на космодроме, но старт "Союза-ФГ", намеченный на 14 марта, переноситься не будет. Причиной возникших проблем стала возможная неисправность прибора, произведенного украинской компанией "Хартрон" (г. Харьков). Прибор был заменен аналогичным, находившимся в запасном комплекте на космодроме.

После замены прибора, при повторной комплексной проверке ракеты, проведенной в среду, новых замечаний не выявлено, все прошло штатно

- отметил источник издания, добавив, что неисправность была некритичной и замена прибора была проведена по решению комиссии для достижения 100% безопасности при запуске ракеты.

Он пояснил, что на "Союз-ФГ" используется аналоговая украинская система управления. Всего осталось провести три запуска ракеты-носителя этого типа, после чего Роскосмос перейдет на "Союз-2.1а" с полностью российской системой управления.

Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-12" запланирован на 14 марта в 22.14 мск. В экипаж корабля вошли россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, не долетевшие до МКС в октябре из-за аварии, а также американка Кристина Кук.

Причиной переноса со вторника на среду предстартовых испытаний ракеты-носителя "Союз-ФГ", подготавливаемой к запуску 14 марта, стала неисправность прибора системы управления ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Как ранее сообщалось, предстартовые испытания ракеты-носителя "Союз-ФГ" пришлось повторить в среду из-за возникших во вторник проблем. Из-за этого сместился график работ на космодроме, но старт "Союза-ФГ", намеченный на 14 марта, переноситься не будет. Причиной возникших проблем стала возможная неисправность прибора, произведенного украинской компанией "Хартрон" (г. Харьков). Прибор был заменен аналогичным, находившимся в запасном комплекте на космодроме. После замены прибора, при повторной комплексной проверке ракеты, проведенной в среду, новых замечаний не выявлено, все прошло штатно - отметил источник издания, добавив, что неисправность была некритичной и замена прибора была проведена по решению комиссии для достижения 100% безопасности при запуске ракеты. Он пояснил, что на "Союз-ФГ" используется аналоговая украинская система управления. Всего осталось провести три запуска ракеты-носителя этого типа, после чего Роскосмос перейдет на "Союз-2.1а" с полностью российской системой управления. Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-12" запланирован на 14 марта в 22.14 мск. В экипаж корабля вошли россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, не долетевшие до МКС в октябре из-за аварии, а также американка Кристина Кук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика