После выступления Порошенко в Чернигове националисты провожали его криками "Ганьба!" и "Х@@ло!" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Salisburry
Опубликовано: 00:30, 14 марта 2019
Военные действия

После выступления Порошенко в Чернигове националисты провожали его криками "Ганьба!" и "Х@@ло!" - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко продолжает свою агитационную предвыборную кампанию по Украине. Сегодня украинский президент прибыл в Чернигов.
После выступления Порошенко в Чернигове националисты провожали его криками "Ганьба!" и "Х@@ло!" - «Военное обозрение»

Президент Украины Петр Порошенко продолжает свою агитационную предвыборную кампанию по Украине. Сегодня украинский президент прибыл в Чернигов.


Продолжают следовать за Петром Порошенко и националисты из "Национального корпуса". Последовали они за Порошенко и в Чернигов.


Петр Порошенко сегодня выступил с предвыборной речью в местной черниговской филармонии, а также - на сцене у Екатерининской церкви.


В ходе выступления Петр Порошенко в филармонии, представители "Нацкорпуса" скандировали "Свинарчуков за решетку!", "Где отрубленные руки?" и т.п.


Сам президент, по словам местных журналистов, в этот момент очень нервничал.


Когда он выходил из здания, националисты также кричали, однако охрана Порошенко взяла их в кольцо.


Пока президент шел, активисты кричали ему: "Ганьба!", "Х@@ло!". Порошенко при этом парировал националистам: "Вам не стыдно?".


"Я вас не боюсь и не дам вам дестабилизировать ситуацию в Украине", — сообщил также Порошенко представителям "Нацкорпуса".


Вместе с тем, отвечать на вопросы националистических активистов он отказался.







Напомним, радикалы требуют от действующего президента наказать фигурантов журналистского расследования о хищении в оборонной сфере Украины. Главное требование "Нацкорпуса" – заключить уволенного с должности замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына. Эти лица могут иметь отношение в хищениям в оборонной промышленности Украины.


Ранее протесты националистов прошли в Киеве, Черкассах и Житомире. Так, 9 марта радикалы вступили в столкновение с полицией под Администрацией президента. Далее они переместились в Черкассы, где выступал Петр Порошенко. В результате масштабного побоища пострадали 22 силовика.


10 марта правоохранители провели ряд задержаний и обысков. В частности, схватили главу черкасского "Нацкорпуса" Дмитрия Кухарчука. Нескольких радикалов внесли в базу "Миротворца". Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий назвал "Миротворец" "политической помойкой" в интересах Петра Порошенко.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Президент Украины Петр Порошенко продолжает свою агитационную предвыборную кампанию по Украине. Сегодня украинский президент прибыл в Чернигов. Продолжают следовать за Петром Порошенко и националисты из "Национального корпуса". Последовали они за Порошенко и в Чернигов. Петр Порошенко сегодня выступил с предвыборной речью в местной черниговской филармонии, а также - на сцене у Екатерининской церкви. В ходе выступления Петр Порошенко в филармонии, представители "Нацкорпуса" скандировали "Свинарчуков за решетку!", "Где отрубленные руки?" и т.п. Сам президент, по словам местных журналистов, в этот момент очень нервничал. Когда он выходил из здания, националисты также кричали, однако охрана Порошенко взяла их в кольцо. Пока президент шел, активисты кричали ему: "Ганьба!", "Х@@ло!". Порошенко при этом парировал националистам: "Вам не стыдно?". "Я вас не боюсь и не дам вам дестабилизировать ситуацию в Украине", — сообщил также Порошенко представителям "Нацкорпуса". Вместе с тем, отвечать на вопросы националистических активистов он отказался. Напомним, радикалы требуют от действующего президента наказать фигурантов журналистского расследования о хищении в оборонной сфере Украины. Главное требование "Нацкорпуса" – заключить уволенного с должности замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына. Эти лица могут иметь отношение в хищениям в оборонной промышленности Украины. Ранее протесты националистов прошли в Киеве, Черкассах и Житомире. Так, 9 марта радикалы вступили в столкновение с полицией под Администрацией президента. Далее они переместились в Черкассы, где выступал Петр Порошенко. В результате масштабного побоища пострадали 22 силовика. 10 марта правоохранители провели ряд задержаний и обысков. В частности, схватили главу черкасского "Нацкорпуса" Дмитрия Кухарчука. Нескольких радикалов внесли в базу "Миротворца". Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий назвал "Миротворец" "политической помойкой" в интересах Петра Порошенко. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика