«Русская гарячка»: Вятрович прокомментировал возбуждённое в отношении его дело в РФ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Vance
Опубликовано: 18:15, 14 марта 2019
Военные действия

«Русская гарячка»: Вятрович прокомментировал возбуждённое в отношении его дело в РФ - «Военное обозрение»

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович назвал «русской гарячкой» уголовное дело, возбуждённое в отношении него Следственным комитетом Российской Федерации.
«Русская гарячка»: Вятрович прокомментировал возбуждённое в отношении его дело в РФ - «Военное обозрение»

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович назвал «русской гарячкой» уголовное дело, возбуждённое в отношении него Следственным комитетом Российской Федерации.


«"Русская гарячка" — она беспощадная», — написал Вятрович на своей странице в Facebook.



Позже он написал ещё один пост:


«Следственный комитет, вы забиваетесь!


Ни Владимир Вятрович, ни политика национальной памяти Украины, ни наша история не является в сфере юрисдикции России. Долгое время так было, и вы этим злоупотребляли вплоть до совершения преступлений против человечности. Но, напомню, это прошло давно, как бы не мечталось иначе.


Украина-суверенное государство, и некий псевдоюридический бред Российской Федерации не распространяется на территорию Украины и на меня как на ее гражданина.


С исторической точки зрения "следствие" пришло смешных выводов. В отличие от этого комитета, я тщательно изучал материалы Нюрнбергского процесса, которые, к сожалению для "следователей", никогда не были изданы в полном объеме на русском языке.


Очевидно, не случайно, потому что именно в материалах Нюрнбергского процесса есть документы, которые свидетельствуют о борьбе Организации украинских националистов против нацизма. Очевидно, что эти документы противоречат установкам советской, а теперь – современной российской пропаганды о якобы коллаборационизм бандеровцев. Именно поэтому эти документы никогда не были опубликованы в Российской Федерации.


Россия воспроизводит советские мифы, связанные со Второй мировой войной, которые не имеют ничего общего ни с решениями Нюрнбергского процесса, ни тем более с объективом видением того, чем была Вторая мировая война. В частности, и для украинцев».


Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту реабилитации нацизма в отношении директора украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича.


Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович назвал «русской гарячкой» уголовное дело, возбуждённое в отношении него Следственным комитетом Российской Федерации. «"Русская гарячка" — она беспощадная», — написал Вятрович на своей странице в Facebook. Позже он написал ещё один пост: «Следственный комитет, вы забиваетесь! Ни Владимир Вятрович, ни политика национальной памяти Украины, ни наша история не является в сфере юрисдикции России. Долгое время так было, и вы этим злоупотребляли вплоть до совершения преступлений против человечности. Но, напомню, это прошло давно, как бы не мечталось иначе. Украина-суверенное государство, и некий псевдоюридический бред Российской Федерации не распространяется на территорию Украины и на меня как на ее гражданина. С исторической точки зрения "следствие" пришло смешных выводов. В отличие от этого комитета, я тщательно изучал материалы Нюрнбергского процесса, которые, к сожалению для "следователей", никогда не были изданы в полном объеме на русском языке. Очевидно, не случайно, потому что именно в материалах Нюрнбергского процесса есть документы, которые свидетельствуют о борьбе Организации украинских националистов против нацизма. Очевидно, что эти документы противоречат установкам советской, а теперь – современной российской пропаганды о якобы коллаборационизм бандеровцев. Именно поэтому эти документы никогда не были опубликованы в Российской Федерации. Россия воспроизводит советские мифы, связанные со Второй мировой войной, которые не имеют ничего общего ни с решениями Нюрнбергского процесса, ни тем более с объективом видением того, чем была Вторая мировая война. В частности, и для украинцев». Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту реабилитации нацизма в отношении директора украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика