Жертвами теракта в Новой Зеландии стали 50 человек - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 12:32, 16 марта 2019
Военные действия

Жертвами теракта в Новой Зеландии стали 50 человек - «Военное обозрение»

Число жертв теракта в Новой Зеландии увеличилось до 50 человек. В больнице скончался подданный Саудовской Аравии, сообщил МИД королевства, передает РИА Новости.
Жертвами теракта в Новой Зеландии стали 50 человек - «Военное обозрение»

Число жертв теракта в Новой Зеландии увеличилось до 50 человек. В больнице скончался подданный Саудовской Аравии, сообщил МИД королевства, передает РИА Новости.


В пятницу в двух мечетях новозеландского города Крайстчерча произошла стрельба. В результате атаки пострадали 48 человек. Власти страны назвали случившееся терактом. Полицейские задержали трех мужчин и женщину, однако впоследствии одного человека отпустили. Оказалось, что он не причастен к нападению, а хотел поучаствовать в полицейской операции. Одного из стрелков, 28-летнего австралийца Брентона Тарранта, оставили под стражей до 5 апреля. Его обвинили в убийстве.


Это самое крупное массовое убийство в стране с 1943 года, когда во время мятежа в тюрьме для военнопленных в Фезерстоуне были убиты 48 японских солдат и один новозеландец.


  • Источник

Число жертв теракта в Новой Зеландии увеличилось до 50 человек. В больнице скончался подданный Саудовской Аравии, сообщил МИД королевства, передает РИА Новости. В пятницу в двух мечетях новозеландского города Крайстчерча произошла стрельба. В результате атаки пострадали 48 человек. Власти страны назвали случившееся терактом. Полицейские задержали трех мужчин и женщину, однако впоследствии одного человека отпустили. Оказалось, что он не причастен к нападению, а хотел поучаствовать в полицейской операции. Одного из стрелков, 28-летнего австралийца Брентона Тарранта, оставили под стражей до 5 апреля. Его обвинили в убийстве. Это самое крупное массовое убийство в стране с 1943 года, когда во время мятежа в тюрьме для военнопленных в Фезерстоуне были убиты 48 японских солдат и один новозеландец. Источник

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика