У Израиля возникла проблема с новыми подвесными баками F-35A: нет покрытия стелс - «Военные действия» » «Новости Дня»
Галина
Опубликовано: 13:02, 19 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

У Израиля возникла проблема с новыми подвесными баками F-35A: нет покрытия стелс - «Военные действия»

Израиль внёс определённого рода изменения в конструкцию самолётов F-35A американского производства. Теперь, как сообщается, усовершенствованные израильские самолёты пятого поколения «не похожи ни на один...
У Израиля возникла проблема с новыми подвесными баками F-35A: нет покрытия стелс - «Военные действия»
Израиль внёс определённого рода изменения в конструкцию самолётов F-35A американского производства. Теперь, как сообщается, усовершенствованные израильские самолёты пятого поколения «не похожи ни на один F-35A ВВС других стран». Ранее о ряде готовящихся изменений сообщали в израильской прессе. В настоящее время о тех изменениях, которые уже были внесены израильтянами, пишет и американский журнал The National Interest.




Со ссылкой на израильские источники сообщается, что Израиль добавил комплект внешних топливных баков. Первый комплект топливных баков был рассчитан примерно на 1930 л реактивного топлива. Производителем стала компания Elbit.

Отмечается, что новые топливные баки сразу же выводят израильский F-35 за рамки «стелс». Это проблема. Баки «светятся» в излучении радаров противника и не позволяют самолёту оставаться невидимкой. При этом заявлено, что топливные баки в момент приближения к зонам ПВО противника могут отстреливаться. В таком случае операция может выполняться следующим образом (если требуются подвесные баки): полёт до квадрата проведения операции на топливе из подвесных баков, отстрел подвесных баков при подлёте к зоне ПВО противника, выполнение операции и уход на аэродромы базирования на топливе из «штатных» баков.

Израиль намеревается сотрудничать с американскими партнёрами на предмет того, чтобы добиться создания стелс-покрытия и для новых топливных баков к F-35.

В израильской прессе напоминают о том, что F-35 ВВС ЦАХАЛ уже применялись в боевых операциях. Так, самолёты пятого поколения израильских ВВС использовались при нанесении ударов по району города Аль-Сафир на севере Сирии. Тогда было заявлено, что удар наносился по «иранской военной базе» самолётами, поднявшимися в воздух с авиабазы Неватим.

Израиль внёс определённого рода изменения в конструкцию самолётов F-35A американского производства. Теперь, как сообщается, усовершенствованные израильские самолёты пятого поколения «не похожи ни на один F-35A ВВС других стран». Ранее о ряде готовящихся изменений сообщали в израильской прессе. В настоящее время о тех изменениях, которые уже были внесены израильтянами, пишет и американский журнал The National Interest. Со ссылкой на израильские источники сообщается, что Израиль добавил комплект внешних топливных баков. Первый комплект топливных баков был рассчитан примерно на 1930 л реактивного топлива. Производителем стала компания Elbit. Отмечается, что новые топливные баки сразу же выводят израильский F-35 за рамки «стелс». Это проблема. Баки «светятся» в излучении радаров противника и не позволяют самолёту оставаться невидимкой. При этом заявлено, что топливные баки в момент приближения к зонам ПВО противника могут отстреливаться. В таком случае операция может выполняться следующим образом (если требуются подвесные баки): полёт до квадрата проведения операции на топливе из подвесных баков, отстрел подвесных баков при подлёте к зоне ПВО противника, выполнение операции и уход на аэродромы базирования на топливе из «штатных» баков. Израиль намеревается сотрудничать с американскими партнёрами на предмет того, чтобы добиться создания стелс-покрытия и для новых топливных баков к F-35. В израильской прессе напоминают о том, что F-35 ВВС ЦАХАЛ уже применялись в боевых операциях. Так, самолёты пятого поколения израильских ВВС использовались при нанесении ударов по району города Аль-Сафир на севере Сирии. Тогда было заявлено, что удар наносился по «иранской военной базе» самолётами, поднявшимися в воздух с авиабазы Неватим.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика