В Пакистане заявили об обнаружении Р-73 на месте падения МиГ-21: "Он не сбил F-16" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 21:29, 19 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Пакистане заявили об обнаружении Р-73 на месте падения МиГ-21: "Он не сбил F-16" - «Военные действия»

В аккаунтах пакистанских военнослужащих в Твиттере опубликованы фотографии двух ракет. На странице человека по имени Амер Хан к фотографиям добавлена запись, в которой говорится, что на фото 2 ракеты Р-73,...
В Пакистане заявили об обнаружении Р-73 на месте падения МиГ-21: "Он не сбил F-16" - «Военные действия»
В аккаунтах пакистанских военнослужащих в Твиттере опубликованы фотографии двух ракет. На странице человека по имени Амер Хан к фотографиям добавлена запись, в которой говорится, что на фото 2 ракеты Р-73, которые упали вместе с самолётом МиГ-21 ВВС Индии на территории Пакистана. Пакистанский военнослужащий заявляет, что МиГ-21, пилотируемый индийским лётчиком Абхинанданом Вартхманом, «не успел выпустить» ракеты по F-16 ВВС Пакистана.




Из заметки:

2 ракеты Р-73, найденные на обломках МиГ-21, не выпускались, в то время как в Индии утверждают, будто бы МиГ- 21 сбил F-16, прежде чем был сбит сам. Классические лжецы, которыми являются ВВС Индии и индийские СМИ, пытаются скрыть собственное унижение.

В индийских СМИ тут же ответили на это заявление и на опубликованные в Пакистане фото. Во-первых, отмечено, что фотографии опубликованы почему-то больше чем через три недели после происшествия, а не сразу, во-вторых, на них точно нет двух ракет Р-73.

Не менее категоричны комментарии к публикации Амера Хана:

Таким образом, ВВС Пакистана потребовалось 25 дней, чтобы сделать копию Р-73. Одним словом - хамелеоны.

Тем временем, индийское издание The Week публикует материал, в котором говорится, что на переднем плане не ракета Р-73, а, возможно, Р-77 российского (советского) производства. При этом отмечено, что у МиГ-21 «несколько точек подвески вооружений (больше двух)», и если в Пакистане действительно обнаружили неразорвавшиеся части ракет класса «воздух-воздух», то это не значит, что пилот не использовал другие единицы штатного вооружения.

В аккаунтах пакистанских военнослужащих в Твиттере опубликованы фотографии двух ракет. На странице человека по имени Амер Хан к фотографиям добавлена запись, в которой говорится, что на фото 2 ракеты Р-73, которые упали вместе с самолётом МиГ-21 ВВС Индии на территории Пакистана. Пакистанский военнослужащий заявляет, что МиГ-21, пилотируемый индийским лётчиком Абхинанданом Вартхманом, «не успел выпустить» ракеты по F-16 ВВС Пакистана. Из заметки: 2 ракеты Р-73, найденные на обломках МиГ-21, не выпускались, в то время как в Индии утверждают, будто бы МиГ- 21 сбил F-16, прежде чем был сбит сам. Классические лжецы, которыми являются ВВС Индии и индийские СМИ, пытаются скрыть собственное унижение. В индийских СМИ тут же ответили на это заявление и на опубликованные в Пакистане фото. Во-первых, отмечено, что фотографии опубликованы почему-то больше чем через три недели после происшествия, а не сразу, во-вторых, на них точно нет двух ракет Р-73. Не менее категоричны комментарии к публикации Амера Хана: Таким образом, ВВС Пакистана потребовалось 25 дней, чтобы сделать копию Р-73. Одним словом - хамелеоны. Тем временем, индийское издание The Week публикует материал, в котором говорится, что на переднем плане не ракета Р-73, а, возможно, Р-77 российского (советского) производства. При этом отмечено, что у МиГ-21 «несколько точек подвески вооружений (больше двух)», и если в Пакистане действительно обнаружили неразорвавшиеся части ракет класса «воздух-воздух», то это не значит, что пилот не использовал другие единицы штатного вооружения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика