Вертолёты Ми-28НМ получат УР "изделие 305" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Валерьян
Опубликовано: 06:36, 20 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Вертолёты Ми-28НМ получат УР "изделие 305" - «Военные действия»

Как уже сообщало «Военное обозрение», в России продолжаются работы над совершенствованием отечественных вертолётов после участия боевых машин в сирийской антитеррористической кампании. Определённые изменения...
Вертолёты Ми-28НМ получат УР "изделие 305" - «Военные действия»
Как уже сообщало «Военное обозрение», в России продолжаются работы над совершенствованием отечественных вертолётов после участия боевых машин в сирийской антитеррористической кампании. Определённые изменения касаются вертолётов Ми-28НМ. В частности, речь идёт о новых вооружениях.




ТАСС со ссылкой на информированный источник пишет о том, что «Ночной охотник» получит до восьми новых управляемых ракет (УР). Речь идёт о так называемом «изделии 305». Эта ракета пока находится на одном из этапов создания.

УР «Изделие 305» может использоваться как в дневное, так и в ночное время суток, что актуально для вертолёта с названием «Ночной охотник».

Отмечается, что ракета способна поражать различные типы целей на земле с расстояния свыше 25 км. В первую очередь ракета может быть применена по железобетонным укрытиям и бронированной технике противника.

Обеспечивать точность попадания ракеты будет БИНС (бортовая инерциальная навигационная система), в которую все данные о цели вводятся перед пуском ракеты. Экипаж Ми-28НМ будет получать данные о цели посредством использования различных средств, включая средства из ЕСУВ (единой системы управления войсками).

«Изделие 305» оснащается видеосредствами, которые позволят получать пилотам Ми-28НМ видеосигнал о полёте и поражении цели. При этом сигнал в таком случае пойдёт по защищённой ИКР – информационно-командной линии.

Напомним, что ранее Минобороны РФ и производителю вертолётов Ми-28НМ удалось договориться о цене приобретения винтокрылых машин для нужд Вооружённых сил России.

По словам заместителя министра обороны Алексея Криворучко, достигнуто взаимопонимание по цене, а потому идёт работа по заключению контракта на закупку в больших объёмах не только Ми-28НМ, но и Ка-52.

Как уже сообщало «Военное обозрение», в России продолжаются работы над совершенствованием отечественных вертолётов после участия боевых машин в сирийской антитеррористической кампании. Определённые изменения касаются вертолётов Ми-28НМ. В частности, речь идёт о новых вооружениях. ТАСС со ссылкой на информированный источник пишет о том, что «Ночной охотник» получит до восьми новых управляемых ракет (УР). Речь идёт о так называемом «изделии 305». Эта ракета пока находится на одном из этапов создания. УР «Изделие 305» может использоваться как в дневное, так и в ночное время суток, что актуально для вертолёта с названием «Ночной охотник». Отмечается, что ракета способна поражать различные типы целей на земле с расстояния свыше 25 км. В первую очередь ракета может быть применена по железобетонным укрытиям и бронированной технике противника. Обеспечивать точность попадания ракеты будет БИНС (бортовая инерциальная навигационная система), в которую все данные о цели вводятся перед пуском ракеты. Экипаж Ми-28НМ будет получать данные о цели посредством использования различных средств, включая средства из ЕСУВ (единой системы управления войсками). «Изделие 305» оснащается видеосредствами, которые позволят получать пилотам Ми-28НМ видеосигнал о полёте и поражении цели. При этом сигнал в таком случае пойдёт по защищённой ИКР – информационно-командной линии. Напомним, что ранее Минобороны РФ и производителю вертолётов Ми-28НМ удалось договориться о цене приобретения винтокрылых машин для нужд Вооружённых сил России. По словам заместителя министра обороны Алексея Криворучко, достигнуто взаимопонимание по цене, а потому идёт работа по заключению контракта на закупку в больших объёмах не только Ми-28НМ, но и Ка-52.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика