В Китае рассказали о преимуществах танка Type 99A над "Абрамсом" и "Леопардом-2" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Miln
Опубликовано: 03:21, 21 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Китае рассказали о преимуществах танка Type 99A над "Абрамсом" и "Леопардом-2" - «Военные действия»

В эфире программы «Военный репортаж» на китайском телеканале ССTV впервые было «основательно» показано внутреннее пространство башни основного боевого танка Type 99A. При этом в очередной раз китайские...
В Китае рассказали о преимуществах танка Type 99A над "Абрамсом" и "Леопардом-2" - «Военные действия»
В эфире программы «Военный репортаж» на китайском телеканале ССTV впервые было «основательно» показано внутреннее пространство башни основного боевого танка Type 99A. При этом в очередной раз китайские репортёры применительно к танку использовали выражение «Король сухопутной войны», рассуждая о его преимуществах над танками США (Абрамс) и Германии (Леопард-2).

В программе отмечено, что танк оснащён усовершенствованным электромеханическим автоматом заряжания со скорострельностью до восьми выстрелов в минуту. При этом китайские репортёры не стали сообщать телезрителям о том, что автомат заряжания на Type 99A является фактической копией системы, используемой в российском танке Т-72. Система автоматического заряжания такого типа, которую используют в КНР, появилась в СССР ещё в 70-х годах.


На телеканале CCTV отмечают, что при компоновке с тремя членами экипажа башня Type99A несколько уменьшилась в сравнении с аналогами, при этом она имеет одинаковый уровень защиты по всей поверхности. Этого удалось достичь, как утверждается, при реализации брони с использованием в том числе композитных материалов.

В компоновке башни Type99A поднято кресло наводчика. В целом компоновка привела к получению основного боевого танка, который несколько короче американского «Абрамса» и немецкого «Леопарда-2».

Внутри пространства башни используются жидкокристаллические информационные мониторы, которые позволяют среди прочего отображать данные о цели.

В Китае отметили преимущества оснащения своего танка перед американским «Абрамсом». Одним из таких преимуществ китайцы называют используемую на Type99A оптическую систему.



Из материала:

Система ночного видения, дальномер и основная система наблюдения за обстановкой на местности могут использоваться посредством одного окуляра. Для переключения режимов при этом используется тумблер, к которому окуляр и подключен. Не нужно использовать несколько средств наблюдения и несколько мониторов, которые бы занимали лишнее место на панели. Это важное удобство, указывающее на преимущество над M1 Abrams, а также над Leopard-2.

В Китае танк Type99A назвали более эргономичным, чем упомянутые танки Германии и США.

Отмечается наличие относительно большого основного дисплея, который, по китайской версии, более информативен, чем дисплеи на тех же «Абрамсах».

Из материала:

Командир может использовать больше функций, разделяя площадь экрана для отображения нескольких «картинок» в формате высокой чёткости.

Также добавляется, что танк Type99A получил высокую степень цифровизации и компьютеризации, которая позволяет, например, выбирать наиболее эффективный маршрут в условиях ведения боевых действий, идентифицировать средства поражения противника и применять, исходя из этого, нужные средства защиты.

В эфире программы «Военный репортаж» на китайском телеканале ССTV впервые было «основательно» показано внутреннее пространство башни основного боевого танка Type 99A. При этом в очередной раз китайские репортёры применительно к танку использовали выражение «Король сухопутной войны», рассуждая о его преимуществах над танками США (Абрамс) и Германии (Леопард-2). В программе отмечено, что танк оснащён усовершенствованным электромеханическим автоматом заряжания со скорострельностью до восьми выстрелов в минуту. При этом китайские репортёры не стали сообщать телезрителям о том, что автомат заряжания на Type 99A является фактической копией системы, используемой в российском танке Т-72. Система автоматического заряжания такого типа, которую используют в КНР, появилась в СССР ещё в 70-х годах. На телеканале CCTV отмечают, что при компоновке с тремя членами экипажа башня Type99A несколько уменьшилась в сравнении с аналогами, при этом она имеет одинаковый уровень защиты по всей поверхности. Этого удалось достичь, как утверждается, при реализации брони с использованием в том числе композитных материалов. В компоновке башни Type99A поднято кресло наводчика. В целом компоновка привела к получению основного боевого танка, который несколько короче американского «Абрамса» и немецкого «Леопарда-2». Внутри пространства башни используются жидкокристаллические информационные мониторы, которые позволяют среди прочего отображать данные о цели. В Китае отметили преимущества оснащения своего танка перед американским «Абрамсом». Одним из таких преимуществ китайцы называют используемую на Type99A оптическую систему. Из материала: Система ночного видения, дальномер и основная система наблюдения за обстановкой на местности могут использоваться посредством одного окуляра. Для переключения режимов при этом используется тумблер, к которому окуляр и подключен. Не нужно использовать несколько средств наблюдения и несколько мониторов, которые бы занимали лишнее место на панели. Это важное удобство, указывающее на преимущество над M1 Abrams, а также над Leopard-2. В Китае танк Type99A назвали более эргономичным, чем упомянутые танки Германии и США. Отмечается наличие относительно большого основного дисплея, который, по китайской версии, более информативен, чем дисплеи на тех же «Абрамсах». Из материала: Командир может использовать больше функций, разделяя площадь экрана для отображения нескольких «картинок» в формате высокой чёткости. Также добавляется, что танк Type99A получил высокую степень цифровизации и компьютеризации, которая позволяет, например, выбирать наиболее эффективный маршрут в условиях ведения боевых действий, идентифицировать средства поражения противника и применять, исходя из этого, нужные средства защиты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика