Зеленский определился с главой АП, фамилии министров озвучит после инаугурации - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 21:24, 02 мая 2019
Военные действия

Зеленский определился с главой АП, фамилии министров озвучит после инаугурации - «Военное обозрение»

Избранный президент Украины Владимир Зеленский до инаугурации не собирается представлять обществу кандидатуры руководителей Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры, министров обороны и иностранных дел, а также начальника Генштаба и других. Однако уже определился с кандидатурой главы своей Администрации.
Зеленский определился с главой АП, фамилии министров озвучит после инаугурации - «Военное обозрение»

Избранный президент Украины Владимир Зеленский до инаугурации не собирается представлять обществу кандидатуры руководителей Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры, министров обороны и иностранных дел, а также начальника Генштаба и других. Однако уже определился с кандидатурой главы своей Администрации.


Соратник Зеленского, сценарист сериала «Слуга народа» Юрий Костюк в интервью «Украинской правде» пояснил:

«Мы не можем назвать главу СБУ или, например, генпрокурора, потому что одно дело – назвать этого человека, а другое — назначить. Мы сейчас не имеем ресурсов полноценно проверить людей так, как это должно быть — проверить, есть ли у них родственники в России, их бэкграунд, какова реальная их биография».


Он добавил, что претенденты на должности должны будут пройти проверку не только спецслужб, но и общественности.

«Сегодня общественные активисты пользуются большим уровнем доверия и находят скелеты в шкафу лучше, чем кто-либо. Поэтому когда будет полноценная проверка, тогда этих людей можно будет называть», — отметил он.

Также сценарист подчеркнул, что команда Зеленского не хотела бы заезжать в здание Администрации Президента на Банковой.

«Я не знаю, как оно в конце концов будет, но сейчас нам говорят, что это довольно дорого, есть ряд очень сложных вещей, которые связаны со спецсвязью, безопасностью. Поэтому пока нам говорят, что это невозможно», — подытожил он.


В то же время в эфире телеканала ZIK доверенное лицо Зеленского Вадим Галайчук признался, что будущий президент уже определился с главой своей администрации.

«Я уверен, что Владимир Александрович на сегодня уже определился с тем, кого он будет назначать главой АП», — отметил Галайчук.

При этом имя кандидата не оглашается.

По его словам, начиная со среды ведется работа, связанная со вступлением Зеленского в должность. В том числе решается вопрос охраны.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Избранный президент Украины Владимир Зеленский до инаугурации не собирается представлять обществу кандидатуры руководителей Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры, министров обороны и иностранных дел, а также начальника Генштаба и других. Однако уже определился с кандидатурой главы своей Администрации. Соратник Зеленского, сценарист сериала «Слуга народа» Юрий Костюк в интервью «Украинской правде» пояснил: «Мы не можем назвать главу СБУ или, например, генпрокурора, потому что одно дело – назвать этого человека, а другое — назначить. Мы сейчас не имеем ресурсов полноценно проверить людей так, как это должно быть — проверить, есть ли у них родственники в России, их бэкграунд, какова реальная их биография». Он добавил, что претенденты на должности должны будут пройти проверку не только спецслужб, но и общественности. «Сегодня общественные активисты пользуются большим уровнем доверия и находят скелеты в шкафу лучше, чем кто-либо. Поэтому когда будет полноценная проверка, тогда этих людей можно будет называть», — отметил он. Также сценарист подчеркнул, что команда Зеленского не хотела бы заезжать в здание Администрации Президента на Банковой. «Я не знаю, как оно в конце концов будет, но сейчас нам говорят, что это довольно дорого, есть ряд очень сложных вещей, которые связаны со спецсвязью, безопасностью. Поэтому пока нам говорят, что это невозможно», — подытожил он. В то же время в эфире телеканала ZIK доверенное лицо Зеленского Вадим Галайчук признался, что будущий президент уже определился с главой своей администрации. «Я уверен, что Владимир Александрович на сегодня уже определился с тем, кого он будет назначать главой АП», — отметил Галайчук. При этом имя кандидата не оглашается. По его словам, начиная со среды ведется работа, связанная со вступлением Зеленского в должность. В том числе решается вопрос охраны. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика