Украинцам пригрозили тремя годами тюрьмы за фото в избирательных кабинках - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Taft
Опубликовано: 03:50, 21 марта 2019
Военные действия

Украинцам пригрозили тремя годами тюрьмы за фото в избирательных кабинках - «Военное обозрение»

Правоохранители, угрожая реальным сроком, не советуют украинским избирателям фотографироваться с бюллетенями, а также какими-либо иными способами разглашать результаты своего голосования.
Украинцам пригрозили тремя годами тюрьмы за фото в избирательных кабинках - «Военное обозрение»

Правоохранители, угрожая реальным сроком, не советуют украинским избирателям фотографироваться с бюллетенями, а также какими-либо иными способами разглашать результаты своего голосования.


Как рассказал советник главы Министерства внутренних дел Иван Варченко, любые способы продемонстрировать свой бюллетень с проставленным уже голосом за какого-либо кандидата — строго запрещены. Подобные действия могут обернуться для избирателя ограничением или лишением свободы.

По его словам, к таким мерам на Украине вынуждены были прибегнуть в первую очередь с целью недопущения фактов подкупа избирателей. Селфи с бюллетенями и другая фиксация голосования может быть использована как отчёт о продаже голоса.

«Никаких селфи в кабинках, никаких отчетов, и, конечно, говоря о том, что не должны отчитываться, мы понимаем, что предварительной практикой проведения избирательных кампаний было такое, что избиратель после того, как проголосовал, он идет и получает какую-то часть денег после этого, или целую, или какую-то часть, которую обещали после того, как проголосует, идет в штаб кандидата», — сказал Варченко.
Он заявил, что за селфи с бюллетенем и другие способы фиксации избирателем предусмотрено ограничение свободы на срок до трёх лет. За фото с бюллетенем такой же срок грозит и членам избирательной комиссии или наблюдателям.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Правоохранители, угрожая реальным сроком, не советуют украинским избирателям фотографироваться с бюллетенями, а также какими-либо иными способами разглашать результаты своего голосования. Как рассказал советник главы Министерства внутренних дел Иван Варченко, любые способы продемонстрировать свой бюллетень с проставленным уже голосом за какого-либо кандидата — строго запрещены. Подобные действия могут обернуться для избирателя ограничением или лишением свободы. По его словам, к таким мерам на Украине вынуждены были прибегнуть в первую очередь с целью недопущения фактов подкупа избирателей. Селфи с бюллетенями и другая фиксация голосования может быть использована как отчёт о продаже голоса. «Никаких селфи в кабинках, никаких отчетов, и, конечно, говоря о том, что не должны отчитываться, мы понимаем, что предварительной практикой проведения избирательных кампаний было такое, что избиратель после того, как проголосовал, он идет и получает какую-то часть денег после этого, или целую, или какую-то часть, которую обещали после того, как проголосует, идет в штаб кандидата», — сказал Варченко. Он заявил, что за селфи с бюллетенем и другие способы фиксации избирателем предусмотрено ограничение свободы на срок до трёх лет. За фото с бюллетенем такой же срок грозит и членам избирательной комиссии или наблюдателям. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика