Вышинский заявил, что не обращался к Путину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Goldman
Опубликовано: 21:53, 21 марта 2019
Военные действия

Вышинский заявил, что не обращался к Путину - «Военное обозрение»

Обвиняемый в государственной измене главный редактор «РИА Новости —Украина» Кирилл Вышинский, дело которого сейчас рассматривает Кассационный суд Верховного суда в Киеве, заявил, что не просил президента РФ Владимира Путина обменять его на одного из украинских политзаключенных.
Вышинский заявил, что не обращался к Путину - «Военное обозрение»

Обвиняемый в государственной измене главный редактор «РИА Новости —Украина» Кирилл Вышинский, дело которого сейчас рассматривает Кассационный суд Верховного суда в Киеве, заявил, что не просил президента РФ Владимира Путина обменять его на одного из украинских политзаключенных.


Данное заявление Вышинский сделал в ходе заседания, которое транслировал Newsone, отвечая на вопрос, писал ли он соответствующее заявление на имя российского президента.


«Я не подавал никаких бумаг ни на чьи имена, никаких заявлений я не подписывал», — заявил Вышинский, подчеркнув, что для него справедливость важнее свободы.


«Если честно, этот вопрос меня мало интересует, меня интересует справедливость в том, что происходит со мной, а не обмен. Для меня не свобода важна, а именно справедливость», — сказал журналист.


Отметим, на этом заседании Вышинского выпустили из стеклянного «аквариума» и разрешили находиться рядом с защитниками.

В настоящее время главреда «РИА Новости — Украина» перевели, по словам Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, которая присутствовала на прошедшем заседании, «из камеры, где у него не было света, не было постельного белья, в нормальную, хорошую камеру, где пять человек, где все нормы и условия соответствуют международным правилам».


Напомним, о том, что Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева и поместили в камеру на пятерых «без электричества и без матраца», сообщил его адвокат Андрей Доманский.


«Меня ещё с тремя людьми поместили в камеру № 343 в корпусе "Столыпин", где не было света, где были голые нары, не было матраса и подушки. О постельном белье вообще речи не было», — подтвердил журналистам и сам Вышинский, добавив, что в течение четырёх дней он и четверо его соседей освещали камеру новогодними гирляндами.


После появившейся в СМИ информации об условиях содержания Вышинского перевели в камеру 307, которая находится в 3-м корпусе СИЗО, спит он на 2-м ярусе двухярусной кровати. Питание он назвал удовлетворительным, хотя отметил, что задержанные пытаются этого не есть и питаются передачами от родственников.



Обвиняемый в государственной измене главный редактор «РИА Новости —Украина» Кирилл Вышинский, дело которого сейчас рассматривает Кассационный суд Верховного суда в Киеве, заявил, что не просил президента РФ Владимира Путина обменять его на одного из украинских политзаключенных. Данное заявление Вышинский сделал в ходе заседания, которое транслировал Newsone, отвечая на вопрос, писал ли он соответствующее заявление на имя российского президента. «Я не подавал никаких бумаг ни на чьи имена, никаких заявлений я не подписывал», — заявил Вышинский, подчеркнув, что для него справедливость важнее свободы. «Если честно, этот вопрос меня мало интересует, меня интересует справедливость в том, что происходит со мной, а не обмен. Для меня не свобода важна, а именно справедливость», — сказал журналист. Отметим, на этом заседании Вышинского выпустили из стеклянного «аквариума» и разрешили находиться рядом с защитниками. В настоящее время главреда «РИА Новости — Украина» перевели, по словам Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, которая присутствовала на прошедшем заседании, «из камеры, где у него не было света, не было постельного белья, в нормальную, хорошую камеру, где пять человек, где все нормы и условия соответствуют международным правилам». Напомним, о том, что Кирилла Вышинского 14 марта перевезли из Херсона в Лукьяновское СИЗО Киева и поместили в камеру на пятерых «без электричества и без матраца», сообщил его адвокат Андрей Доманский. «Меня ещё с тремя людьми поместили в камеру № 343 в корпусе "Столыпин", где не было света, где были голые нары, не было матраса и подушки. О постельном белье вообще речи не было», — подтвердил журналистам и сам Вышинский, добавив, что в течение четырёх дней он и четверо его соседей освещали камеру новогодними гирляндами. После появившейся в СМИ информации об условиях содержания Вышинского перевели в камеру 307, которая находится в 3-м корпусе СИЗО, спит он на 2-м ярусе двухярусной кровати. Питание он назвал удовлетворительным, хотя отметил, что задержанные пытаются этого не есть и питаются передачами от родственников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика