Исследование Gallup: Украина лидирует в мире по уровню недоверия к власти - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Oldman
Опубликовано: 03:46, 22 марта 2019
Военные действия

Исследование Gallup: Украина лидирует в мире по уровню недоверия к власти - «Военное обозрение»

Украина завоевала очередное мировое лидерство. Теперь в недоверии власти. Больше, чем украинцы, своей правящей власти в мире не доверяет никто.
Исследование Gallup: Украина лидирует в мире по уровню недоверия к власти - «Военное обозрение»

Украина завоевала очередное мировое лидерство. Теперь в недоверии власти. Больше, чем украинцы, своей правящей власти в мире не доверяет никто.


91% украинцев не доверяют власти - это наихудший показатель по сравнению с остальными странами.


Об этом свидетельствуют результаты исследования международной аналитико-консультативной компании Gallup за 2018 год.


"Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд", - комментируют полученную цифру аналитики.


По их данным, для сравнения, когда президентом был Виктор Янукович, этот показатель доходил до 24%.


При этом в постсоветских странах доверие к руководству государства в среднем составляет 48%, мировой средний уровень - 56%.


Как выяснили исследователи, сразу после избрания президентом Петра Порошенко доверие к власти в целом ощущали 24% украинцев, в то же время действия самого Порошенко одобряли 48%.


"Однако эти надежды быстро испарились, поскольку многие украинцы увидели, что власть не в состоянии выполнить требования протестующих Революции на Майдане.


С 2015 года доверие не превышало 14%", - отмечают авторы исследования.


Украинцы теряют уверенность в честности выборов, отмечается в исследовании. Нынешний уровень недоверия распространяется и на другие органы власти, в том числе на те, кто отвечает за проведение выборов 31 марта.


"Только 12% взрослых в Украине в 2018 году заявили, что они уверены в честности выборов, что представляет собой снижение по сравнению с 26%, которые придерживались этого мнения в 2014 году. Все это указывают на растущее недоверие к избирательной системе в стране", - отмечается в материале аналитиками.


"Эти сомнения, вероятно, только усиливаются из-за широко распространенной коррупции, которую большинство украинцев (91%) видят в своем правительстве.


Среди других обвинений Порошенко погряз в скандале, связанном с продажей российских компонентов украинской оборонной промышленности по завышенным ценам.


Также Порошенко фигурирует с обвинениями в коррупции, выдвинутыми против него, когда его компания появлялась в печально известных «Панамских документах», в которых подробно описывалось уклонение от уплаты налогов по всему миру.


Бизнес в стране рассматривается с аналогичным подозрением, так как 82% взрослых в Украине говорят, что коррупция в нем не менее широко распространена", - отмечается в исследовании.



Украина завоевала очередное мировое лидерство. Теперь в недоверии власти. Больше, чем украинцы, своей правящей власти в мире не доверяет никто. 91% украинцев не доверяют власти - это наихудший показатель по сравнению с остальными странами. Об этом свидетельствуют результаты исследования международной аналитико-консультативной компании Gallup за 2018 год. "Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд", - комментируют полученную цифру аналитики. По их данным, для сравнения, когда президентом был Виктор Янукович, этот показатель доходил до 24%. При этом в постсоветских странах доверие к руководству государства в среднем составляет 48%, мировой средний уровень - 56%. Как выяснили исследователи, сразу после избрания президентом Петра Порошенко доверие к власти в целом ощущали 24% украинцев, в то же время действия самого Порошенко одобряли 48%. "Однако эти надежды быстро испарились, поскольку многие украинцы увидели, что власть не в состоянии выполнить требования протестующих Революции на Майдане. С 2015 года доверие не превышало 14%", - отмечают авторы исследования. Украинцы теряют уверенность в честности выборов, отмечается в исследовании. Нынешний уровень недоверия распространяется и на другие органы власти, в том числе на те, кто отвечает за проведение выборов 31 марта. "Только 12% взрослых в Украине в 2018 году заявили, что они уверены в честности выборов, что представляет собой снижение по сравнению с 26%, которые придерживались этого мнения в 2014 году. Все это указывают на растущее недоверие к избирательной системе в стране", - отмечается в материале аналитиками. "Эти сомнения, вероятно, только усиливаются из-за широко распространенной коррупции, которую большинство украинцев (91%) видят в своем правительстве. Среди других обвинений Порошенко погряз в скандале, связанном с продажей российских компонентов украинской оборонной промышленности по завышенным ценам. Также Порошенко фигурирует с обвинениями в коррупции, выдвинутыми против него, когда его компания появлялась в печально известных «Панамских документах», в которых подробно описывалось уклонение от уплаты налогов по всему миру. Бизнес в стране рассматривается с аналогичным подозрением, так как 82% взрослых в Украине говорят, что коррупция в нем не менее широко распространена", - отмечается в исследовании.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика