Бойко с Медведчуком встретились в Москве с Медведевым и Миллером - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Arnold
Опубликовано: 00:45, 23 марта 2019
Военные действия

Бойко с Медведчуком встретились в Москве с Медведевым и Миллером - «Военное обозрение»

Сегодня, 22 марта, в Москве состоялась встреча кандидата в президенты Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и украинского политика Виктора Медведчука с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.
Бойко с Медведчуком встретились в Москве с Медведевым и Миллером - «Военное обозрение»

Сегодня, 22 марта, в Москве состоялась встреча кандидата в президенты Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и украинского политика Виктора Медведчука с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.


Переговоры были посвящены газовому вопросу.


В ходе встречи Бойко заявил, что считает необходимым заключение контракта между Киевом и Москвой на прямые поставки российского газа.

Также он сообщил о готовности предложить варианты продления контракта по транзиту российского газа по украинской территории.


Медведев отметил о «серьезной деградации» в двусторонних отношениях, что привело к «исключительно острой» постановке вопроса о поставках голубого топлива. При этом подчеркнул, что в Москве не видят сигналов от Киева по ситуации с окончанием контракта на транзит газа.
В ответ Медведчук заявил о необходимости сохранения транзита газа через территорию Украины. Для этого он предложил создать газотранспортный консорциум с Россией и подчеркнул, что Украина нуждается в прямых поставках голубого топлива «Газпромом».

Бойко согласился с Медведчуком и отметил, что действующая власть «должной активности» в этом вопросе «не проявляет».
Он подчеркнул, что останавливать контакт нельзя, ведь в газотранспортной сфере заняты более 50 тыс. украинцев.

«Мы готовы предложить и рассмотреть разные варианты взаимовыгодного возобновления контракта по транзиту после завершения действующего контракта в конце этого года. И самый главный вопрос — это прямой контракт по газу, по поставкам газа в страну, потому что сегодня сложилась ситуация ненормальная, когда газ поставляется из Европы без прямого контракта», — сказал Бойко.


В свою очередь глава «Газпром» заявил, что готов продлить контракт на транзит газа через Украину на основании действующего. Миллер добавил, что готов подписать с Украиной прямые контракты на поставку газа по цене примерно на 25% меньше действующей, при этом в Кремле выступают за консорциум (совместное управление) газотранспортной системы.




Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины?

  • Бойко


  • Вилкул


  • Гриценко


  • Зеленский


  • Ляшко


  • Порошенко


  • Тимошенко


  • Никого из них



Проголосовать

Сегодня, 22 марта, в Москве состоялась встреча кандидата в президенты Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и украинского политика Виктора Медведчука с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Переговоры были посвящены газовому вопросу. В ходе встречи Бойко заявил, что считает необходимым заключение контракта между Киевом и Москвой на прямые поставки российского газа. Также он сообщил о готовности предложить варианты продления контракта по транзиту российского газа по украинской территории. Медведев отметил о «серьезной деградации» в двусторонних отношениях, что привело к «исключительно острой» постановке вопроса о поставках голубого топлива. При этом подчеркнул, что в Москве не видят сигналов от Киева по ситуации с окончанием контракта на транзит газа. В ответ Медведчук заявил о необходимости сохранения транзита газа через территорию Украины. Для этого он предложил создать газотранспортный консорциум с Россией и подчеркнул, что Украина нуждается в прямых поставках голубого топлива «Газпромом». Бойко согласился с Медведчуком и отметил, что действующая власть «должной активности» в этом вопросе «не проявляет». Он подчеркнул, что останавливать контакт нельзя, ведь в газотранспортной сфере заняты более 50 тыс. украинцев. «Мы готовы предложить и рассмотреть разные варианты взаимовыгодного возобновления контракта по транзиту после завершения действующего контракта в конце этого года. И самый главный вопрос — это прямой контракт по газу, по поставкам газа в страну, потому что сегодня сложилась ситуация ненормальная, когда газ поставляется из Европы без прямого контракта», — сказал Бойко. В свою очередь глава «Газпром» заявил, что готов продлить контракт на транзит газа через Украину на основании действующего. Миллер добавил, что готов подписать с Украиной прямые контракты на поставку газа по цене примерно на 25% меньше действующей, при этом в Кремле выступают за консорциум (совместное управление) газотранспортной системы. Кого бы вы поддержали на выборах президента Украины? Бойко Вилкул Гриценко Зеленский Ляшко Порошенко Тимошенко Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика