Порошенко и Саакашвили мечтали о работе в советской разведке - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 12:33, 23 марта 2019
Военные действия

Порошенко и Саакашвили мечтали о работе в советской разведке - «Военное обозрение»

Бывший глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж заявил, что нынешний президент Украины Пётр Порошенко и экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планировали служить в разведке СССР.
Порошенко и Саакашвили мечтали о работе в советской разведке - «Военное обозрение»

Бывший глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж заявил, что нынешний президент Украины Пётр Порошенко и экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планировали служить в разведке СССР.


По его словам, Порошенко и Саакашвили учились в киевском Институте международных отношений, где он преподавал, и они оба открыто выражали желание служить в спецслужбах СССР.


«Мы их изучали до последнего периода. Соответственно, Союз развалился, после того проходило изучение, и на последних этапах, по объективным причинам, Пётр Алексеевич Порошенко не соответствовал стандартам кадрового аппарата спецслужб, тогда уже Украины», — сказал Маломуж, добавив, что Саакашвили при этом прошёл все проверки, но в итоге судьба сложилась так, что в разведку он не пошёл.


Бывший глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж заявил, что нынешний президент Украины Пётр Порошенко и экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планировали служить в разведке СССР. По его словам, Порошенко и Саакашвили учились в киевском Институте международных отношений, где он преподавал, и они оба открыто выражали желание служить в спецслужбах СССР. «Мы их изучали до последнего периода. Соответственно, Союз развалился, после того проходило изучение, и на последних этапах, по объективным причинам, Пётр Алексеевич Порошенко не соответствовал стандартам кадрового аппарата спецслужб, тогда уже Украины», — сказал Маломуж, добавив, что Саакашвили при этом прошёл все проверки, но в итоге судьба сложилась так, что в разведку он не пошёл.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика