Истребитель Су-57 получит экспортный паспорт - «Военные действия» » «Новости Дня»
Августа
Опубликовано: 12:01, 29 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Истребитель Су-57 получит экспортный паспорт - «Военные действия»

Документы, разрешающие экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57, почти согласованы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиационной отрасли. ...
Истребитель Су-57 получит экспортный паспорт - «Военные действия»
Документы, разрешающие экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57, почти согласованы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиационной отрасли.





По словам источника, документация находится в правительстве РФ на финальном этапе рассмотрения. Он пояснил, что у самолета, который ранее назывался ПАК ФА (Т-50), уже имелся паспорт экспортного облика. Документы направлены в кабмин в связи с изменением обозначения на Су-57.

Россия представит экспортную версию истребителя (Су-57Э) уже в ноябре на авиашоу в Дубае.

Мы верим, что Ближний Восток является привлекательным рынком для этого самолета

– сказал ранее директор по международному сотрудничеству Ростеха Виктор Кладов на оборонной выставке Lima-2019 в Малайзии.

По его словам, Су-57Э может заинтересовать также Китай и Индию. Он напомнил, что китайская армия уже получила 24 российских истребителя Су-35.

В ближайшие два года Пекин может принять решение о закупке дополнительной партии Су-35, для производства которых может быть создано совместное предприятие, либо о закупке Су-57Э. «Это может стать еще одной возможностью для российского самолета пятого поколения», – отметил Кладов.

В минувший понедельник глава Минпромторга Денис Мантуров заявил агентству, что у Су-57 имеются хорошие перспективы. В первую очередь, конечно, будут обеспечены потребности Минобороны РФ. Вместе с тем, выдающиеся характеристики машины дают возможность рассматривать в будущем и экспортные перспективы, сказал он.

На вопрос, удастся ли Су-57 выдержать конкуренцию с американскими истребителями 5 поколения, министр ответил, что при покупке такого рода вооружений учитываются не только вопросы цены или отдельных характеристик конкретного самолета. «Хотя это очень важные параметры, и тут России есть что предложить», – добавил он.

Документы, разрешающие экспорт российского истребителя пятого поколения Су-57, почти согласованы, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиационной отрасли. По словам источника, документация находится в правительстве РФ на финальном этапе рассмотрения. Он пояснил, что у самолета, который ранее назывался ПАК ФА (Т-50), уже имелся паспорт экспортного облика. Документы направлены в кабмин в связи с изменением обозначения на Су-57. Россия представит экспортную версию истребителя (Су-57Э) уже в ноябре на авиашоу в Дубае. Мы верим, что Ближний Восток является привлекательным рынком для этого самолета – сказал ранее директор по международному сотрудничеству Ростеха Виктор Кладов на оборонной выставке Lima-2019 в Малайзии. По его словам, Су-57Э может заинтересовать также Китай и Индию. Он напомнил, что китайская армия уже получила 24 российских истребителя Су-35. В ближайшие два года Пекин может принять решение о закупке дополнительной партии Су-35, для производства которых может быть создано совместное предприятие, либо о закупке Су-57Э. «Это может стать еще одной возможностью для российского самолета пятого поколения», – отметил Кладов. В минувший понедельник глава Минпромторга Денис Мантуров заявил агентству, что у Су-57 имеются хорошие перспективы. В первую очередь, конечно, будут обеспечены потребности Минобороны РФ. Вместе с тем, выдающиеся характеристики машины дают возможность рассматривать в будущем и экспортные перспективы, сказал он. На вопрос, удастся ли Су-57 выдержать конкуренцию с американскими истребителями 5 поколения, министр ответил, что при покупке такого рода вооружений учитываются не только вопросы цены или отдельных характеристик конкретного самолета. «Хотя это очень важные параметры, и тут России есть что предложить», – добавил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика