За рубежом заявили о прибытии в Венесуэлу "99 российских военнослужащих" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Никифор
Опубликовано: 00:16, 25 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

За рубежом заявили о прибытии в Венесуэлу "99 российских военнослужащих" - «Военные действия»

В очередной раз появились сообщения в СМИ о прибытии в Венесуэлу группы российских военных. Какой по счёту? Напомним, что ранее в западных СМИ, ниточки от которых вели почему-то на Украину, сообщалось о якобы прибытии в Каракас 300 «вагнеровцев», которые «из Москвы летели в Венесуэлу через Гавану». Теперь – новые сводки. На этот раз с материалами о прибытии уже «кадровых российских военных» сообщает портал El Nacional, публикацию которого активно тиражируют в разных странах мира. В публикации утверждается, что в международный
За рубежом заявили о прибытии в Венесуэлу "99 российских военнослужащих" - «Военные действия»
В очередной раз появились сообщения в СМИ о прибытии в Венесуэлу группы российских военных. Какой по счёту? Напомним, что ранее в западных СМИ, ниточки от которых вели почему-то на Украину, сообщалось о якобы прибытии в Каракас 300 «вагнеровцев», которые «из Москвы летели в Венесуэлу через Гавану». Теперь – новые сводки.




На этот раз с материалами о прибытии уже «кадровых российских военных» сообщает портал El Nacional, публикацию которого активно тиражируют в разных странах мира.

В публикации утверждается, что в международный аэропорт Каракаса Малькетия прибыли 99 «российских военных под командованием начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ генерала Василия Тонкошкурова. Прибыли «российские военные», как утверждает упомянутый ресурс на самолётах Ил-62М и Ан-124 ещё более замысловатым маршрутом, нежели «300 вагнеровцев». Утверждается, что самолёты с "99 российскими военными" летели через Сирию и Сенегал.

Говорится, что все 99 были принято директором департамента МИД Венесуэлы по международным делам и интеграции.

Также добавляется, что встречали «российских военных» в аэропорту сотрудники российского посольства. В материале отмечено, что в Каракас они доставили 35 тонн грузов. Кто успел взвесить? Видимо, человек по имени Хавьер Майорка – венесуэльский журналист, специализирующийся на криминальных сводках и входящий в НКО, занимающуюся расследованиями деятельности венесуэльской оргпреступности. Именно на него и фото в его микроблоге Твиттера и ссылаются СМИ.

В очередной раз появились сообщения в СМИ о прибытии в Венесуэлу группы российских военных. Какой по счёту? Напомним, что ранее в западных СМИ, ниточки от которых вели почему-то на Украину, сообщалось о якобы прибытии в Каракас 300 «вагнеровцев», которые «из Москвы летели в Венесуэлу через Гавану». Теперь – новые сводки. На этот раз с материалами о прибытии уже «кадровых российских военных» сообщает портал El Nacional, публикацию которого активно тиражируют в разных странах мира. В публикации утверждается, что в международный аэропорт Каракаса Малькетия прибыли 99 «российских военных под командованием начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ генерала Василия Тонкошкурова. Прибыли «российские военные», как утверждает упомянутый ресурс на самолётах Ил-62М и Ан-124 ещё более замысловатым маршрутом, нежели «300 вагнеровцев». Утверждается, что самолёты с "99 российскими военными" летели через Сирию и Сенегал. Говорится, что все 99 были принято директором департамента МИД Венесуэлы по международным делам и интеграции. Также добавляется, что встречали «российских военных» в аэропорту сотрудники российского посольства. В материале отмечено, что в Каракас они доставили 35 тонн грузов. Кто успел взвесить? Видимо, человек по имени Хавьер Майорка – венесуэльский журналист, специализирующийся на криминальных сводках и входящий в НКО, занимающуюся расследованиями деятельности венесуэльской оргпреступности. Именно на него и фото в его микроблоге Твиттера и ссылаются СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика