Минобороны подтвердило данные о гибели в Сирии троих офицеров ВС РФ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 06:06, 26 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Минобороны подтвердило данные о гибели в Сирии троих офицеров ВС РФ - «Военные действия»

Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию о гибели троих российских военнослужащих. Согласно имеющимся данным, они были убиты в конце февраля, в ходе миссии по доставке гуманитарной...
Минобороны подтвердило данные о гибели в Сирии троих офицеров ВС РФ - «Военные действия»
Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию о гибели троих российских военнослужащих. Согласно имеющимся данным, они были убиты в конце февраля, в ходе миссии по доставке гуманитарной помощи в Дэйр-эз-Зор.



По утверждению российского военного ведомства, военнослужащие попали в засаду боевиков, и в ходе завязавшегося боя пропали без вести. Благодаря «комплексу специальных мероприятий» была обнаружена машина боевиков, а также подтверждена гибель российских солдат.

ВКС России и группа спецназа уничтожили бандгруппу, причастную к нападению. Всего было убито порядка 30 боевиков. Тела погибших российских бойцов были отправлены на Родину.

Минобороны подчеркивает, что с момента пропажи поиски военнослужащих не прекращались ни на минуту.

Это не первая жертва среди российских солдат в этом году. Ранее сообщалось, что 31 январе в Сирии погиб офицер сил специального назначения Максим Плетнев.

Ранее Русская служба BBC опубликовала информацию о том, что одним из пропавших может быть майор Сухроб Каримов. По данным родственников, это была вторая командировка офицера в Сирию. 35-летний Каримов служил на должности комбата в 38-й гвардейской мотострелковой бригаде. Отлично владел арабским языком.

Службу Сухроб начинал в Душанбе, в 2010-м. Случайно оказавшись возле горящего дома, вынес из огня восьмилетнего ребенка. По опубликованным Би-Би-Си данным, в машине вместе с Каримовым находились еще два офицера - оба в звании полковник.

Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию о гибели троих российских военнослужащих. Согласно имеющимся данным, они были убиты в конце февраля, в ходе миссии по доставке гуманитарной помощи в Дэйр-эз-Зор. По утверждению российского военного ведомства, военнослужащие попали в засаду боевиков, и в ходе завязавшегося боя пропали без вести. Благодаря «комплексу специальных мероприятий» была обнаружена машина боевиков, а также подтверждена гибель российских солдат. ВКС России и группа спецназа уничтожили бандгруппу, причастную к нападению. Всего было убито порядка 30 боевиков. Тела погибших российских бойцов были отправлены на Родину. Минобороны подчеркивает, что с момента пропажи поиски военнослужащих не прекращались ни на минуту. Это не первая жертва среди российских солдат в этом году. Ранее сообщалось, что 31 январе в Сирии погиб офицер сил специального назначения Максим Плетнев. Ранее Русская служба BBC опубликовала информацию о том, что одним из пропавших может быть майор Сухроб Каримов. По данным родственников, это была вторая командировка офицера в Сирию. 35-летний Каримов служил на должности комбата в 38-й гвардейской мотострелковой бригаде. Отлично владел арабским языком. Службу Сухроб начинал в Душанбе, в 2010-м. Случайно оказавшись возле горящего дома, вынес из огня восьмилетнего ребенка. По опубликованным Би-Би-Си данным, в машине вместе с Каримовым находились еще два офицера - оба в звании полковник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика