Инцидент с попаданием птицы в двигатель F-18 произошёл на авиашоу в Малайзии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Brickman
Опубликовано: 15:30, 26 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Инцидент с попаданием птицы в двигатель F-18 произошёл на авиашоу в Малайзии - «Военные действия»

Стало известно об инциденте, произошедшем на авиационном шоу в Малайзии. Речь идёт о показательных выступлениях лётчиков отдельных самолётов и пилотажных групп на LIMA-2019. ...
Инцидент с попаданием птицы в двигатель F-18 произошёл на авиашоу в Малайзии - «Военные действия»
Стало известно об инциденте, произошедшем на авиационном шоу в Малайзии. Речь идёт о показательных выступлениях лётчиков отдельных самолётов и пилотажных групп на LIMA-2019.




Сообщается, что перед началом одного из таких полётов произошла нештатная ситуация с самолётом F/A-18D королевских малайзийских ВВС.
По последним данным, в двигатель самолёта, который шёл на взлёт, попала птица. Механическое воздействие привело к проблемам с работой двигателя и последовавшему за этим частичному разрушению.

В пресс-службе LIMA-2019 говорят о том, что лётчик сумел сохранить управление самолётом F-18. В итоге машина с бортовым номером TUDM M45-06 благополучно вернулся на аэродром. Однако в дело пришлось вступать пожарным бригадам аэродрома на острове Лангкави. Дело в том, что в результате частичного разрушения двигателя произошло возгорание травяного покрова у взлётно-посадочной полосы.

Отменять лётную программу в связи с инцидентом не стали. Отмечено, что самолёт осматривает специальная комиссия, чтобы оценить ущерб. Также решено внести дополнительные изменения в систему безопасности аэродрома. В частности, речь идёт об устройствах по отпугиванию пернатых.

Авиасалон в Малайзии продлится до 30 марта.

Стало известно об инциденте, произошедшем на авиационном шоу в Малайзии. Речь идёт о показательных выступлениях лётчиков отдельных самолётов и пилотажных групп на LIMA-2019. Сообщается, что перед началом одного из таких полётов произошла нештатная ситуация с самолётом F/A-18D королевских малайзийских ВВС. По последним данным, в двигатель самолёта, который шёл на взлёт, попала птица. Механическое воздействие привело к проблемам с работой двигателя и последовавшему за этим частичному разрушению. В пресс-службе LIMA-2019 говорят о том, что лётчик сумел сохранить управление самолётом F-18. В итоге машина с бортовым номером TUDM M45-06 благополучно вернулся на аэродром. Однако в дело пришлось вступать пожарным бригадам аэродрома на острове Лангкави. Дело в том, что в результате частичного разрушения двигателя произошло возгорание травяного покрова у взлётно-посадочной полосы. Отменять лётную программу в связи с инцидентом не стали. Отмечено, что самолёт осматривает специальная комиссия, чтобы оценить ущерб. Также решено внести дополнительные изменения в систему безопасности аэродрома. В частности, речь идёт об устройствах по отпугиванию пернатых. Авиасалон в Малайзии продлится до 30 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика