Перешедший на сторону ДНР Юрий Аушев дал пресс-конференцию в Донецке - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 18:34, 27 марта 2019
Военные действия

Перешедший на сторону ДНР Юрий Аушев дал пресс-конференцию в Донецке - «Военное обозрение»

Бывший военнослужащий ВСУ, сотрудник Донецкого областного военкомата, дислоцированного ныне в Мариуполе, Юрий Аушев перешел на сторону ДНР и дал сегодня пресс-конференцию в Донецке.
Перешедший на сторону ДНР Юрий Аушев дал пресс-конференцию в Донецке - «Военное обозрение»

Бывший военнослужащий ВСУ, сотрудник Донецкого областного военкомата, дислоцированного ныне в Мариуполе, Юрий Аушев перешел на сторону ДНР и дал сегодня пресс-конференцию в Донецке.


Он рассказал, что начал воинскую карьеру в 2004 году. До начала конфликта служил в управлении военного комиссариата Донецка. В 2014-м был переведен в Мариуполь. В начале 2019 года перешел на сторону ДНР – после окончания контракта в вооруженных силах. Вместе с собой захватил добытые от куратора военкомата, сотрудника СБУ, секретные документы. Их по приезду в Донецк он передал в органы государственной безопасности.


В ходе пресс-конференции Юрий Аушев рассказал о тотальной коррупции в рядах ВСУ. По его словам, за деньги в зоне конфликта сейчас можно сделать практически все, в том числе, купить статус участника боевых действий.


«Военкомат юридически находится в зоне проведения «АТО», а сейчас «ООС», и все сотрудники военкомата являются участниками операции. Поэтому очень популярны были случаи, когда люди переводились в военкомат, чтобы послужить месяц-два и получить статус участника боевых действий», — отметил Аушев.


По его словам, за финансовое вознаграждение можно добиться и отсрочки от службы, перевестись из одной войсковой части в другую. Аушев заявил, что коррупция в армии была и вначале 2000-х, но в последнее время «вылезала уже за все рамки». «Меня эта служба разочаровывала из месяца в месяц. И чем дальше, тем больше, — отметил бывший украинский военный. — Чем больше Украина боролась с коррупцией в ВСУ, тем больше она ее порождала».


Украина подтвердила, что Юрий Аушев являлся военнослужащим ВСУ. В командовании Сухопутных войск признали, что Аушев уехал к семье, которая проживает в Донецке: «Факт возвращения к семье подтверждается. Старший прапорщик запаса Юрий Аушев проходил службу в Донецком областном военном комиссариате с 2004 года и был уволен из рядов Вооруженных Сил Украины в запас 26 декабря 2018».


Напомним, ранее на сторону России перешел подполковник СБУ Василий Прозоров.


Бывший военнослужащий ВСУ, сотрудник Донецкого областного военкомата, дислоцированного ныне в Мариуполе, Юрий Аушев перешел на сторону ДНР и дал сегодня пресс-конференцию в Донецке. Он рассказал, что начал воинскую карьеру в 2004 году. До начала конфликта служил в управлении военного комиссариата Донецка. В 2014-м был переведен в Мариуполь. В начале 2019 года перешел на сторону ДНР – после окончания контракта в вооруженных силах. Вместе с собой захватил добытые от куратора военкомата, сотрудника СБУ, секретные документы. Их по приезду в Донецк он передал в органы государственной безопасности. В ходе пресс-конференции Юрий Аушев рассказал о тотальной коррупции в рядах ВСУ. По его словам, за деньги в зоне конфликта сейчас можно сделать практически все, в том числе, купить статус участника боевых действий. «Военкомат юридически находится в зоне проведения «АТО», а сейчас «ООС», и все сотрудники военкомата являются участниками операции. Поэтому очень популярны были случаи, когда люди переводились в военкомат, чтобы послужить месяц-два и получить статус участника боевых действий», — отметил Аушев. По его словам, за финансовое вознаграждение можно добиться и отсрочки от службы, перевестись из одной войсковой части в другую. Аушев заявил, что коррупция в армии была и вначале 2000-х, но в последнее время «вылезала уже за все рамки». «Меня эта служба разочаровывала из месяца в месяц. И чем дальше, тем больше, — отметил бывший украинский военный. — Чем больше Украина боролась с коррупцией в ВСУ, тем больше она ее порождала». Украина подтвердила, что Юрий Аушев являлся военнослужащим ВСУ. В командовании Сухопутных войск признали, что Аушев уехал к семье, которая проживает в Донецке: «Факт возвращения к семье подтверждается. Старший прапорщик запаса Юрий Аушев проходил службу в Донецком областном военном комиссариате с 2004 года и был уволен из рядов Вооруженных Сил Украины в запас 26 декабря 2018». Напомним, ранее на сторону России перешел подполковник СБУ Василий Прозоров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика