Корреспондент (Украина): Наев рассказал о превосходстве ВСУ над силами НАТО - «Военные дела» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:31, 28 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Корреспондент (Украина): Наев рассказал о превосходстве ВСУ над силами НАТО - «Военные дела»

Украинские войска превосходят армии стран НАТО в некоторых вопросах по боевому опыту, считает командующий так называемой Операции объединенных сил в Донбассе. Наконец-то военачальники Североатлантического альянса будут знать наверняка, где им учиться военному делу, и у кого перенимать опыт войны со своим народом. Хотя вряд ли этот опыт придётся по душе европейским народам…
Корреспондент (Украина): Наев рассказал о превосходстве ВСУ над силами НАТО - «Военные дела»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкУкраинские войска превосходят армии стран НАТО в некоторых вопросах по боевому опыту, считает командующий так называемой Операции объединенных сил в Донбассе. Наконец-то военачальники Североатлантического альянса будут знать наверняка, где им учиться военному делу, и у кого перенимать опыт войны со своим народом. Хотя вряд ли этот опыт придётся по душе европейским народам…

Командующий Операции объединенных сил [в Донбассе] Сергей Наев заявляет, что украинская армия мало чем отличается от армий стран НАТО, а по боевому опыту в некоторых вопросах и превосходит. Об этом он сказал в интервью изданию Голос Украины.


«Украинское войско сегодня мало чем отличается от армий стран НАТО, а по боевому опыту — в некоторых вопросах даже идет впереди. Но для вступления в НАТО нужно пройти определенный путь. И шаги на этом пути четко определены соответствующими доктринами и нормативно-правовыми документами правительства и Вооруженных сил», — отметил Наев.


По его словам, срок вступления Украины в НАТО не так уж и далеко.


«Украина давно и последовательно держит курс на вступление в Североатлантический альянс. Всю предварительную, до 2014-го, историю независимой Украины это тоже делалось, но делалось медленно и неуверенно. Последние же пять лет это — как стремительный рывок вперед», — отметил он.


В частности, по его словам, активное продвижение наблюдается во всем, что касается совместных учений и совместных действий в составе миротворческих подразделений, обучения с инструкторами из армий разных стран, военной науки, логистики и в других сферах.


Напомним, украинская армия оказалась на десятом месте в рейтинге Global Firepower за 2018 год.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкУкраинские войска превосходят армии стран НАТО в некоторых вопросах по боевому опыту, считает командующий так называемой Операции объединенных сил в Донбассе. Наконец-то военачальники Североатлантического альянса будут знать наверняка, где им учиться военному делу, и у кого перенимать опыт войны со своим народом. Хотя вряд ли этот опыт придётся по душе европейским народам…Командующий Операции объединенных сил _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика