Российский сенатор выступил против создания военной базы РФ в Венесуэле - «Военные действия» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 15:21, 28 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Российский сенатор выступил против создания военной базы РФ в Венесуэле - «Военные действия»

Размещение российской военной базы в Венесуэле в настоящее время нецелесообразно, ситуацию в стране необходимо решать политическими методами, заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир...
Российский сенатор выступил против создания военной базы РФ в Венесуэле - «Военные действия»
Размещение российской военной базы в Венесуэле в настоящее время нецелесообразно, ситуацию в стране необходимо решать политическими методами, заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, передает "Интерфакс".




Отвечая на вопрос, необходимо ли в Венесуэле масштабное военное присутствие России или размещение там военной базы, Джабаров пояснил, что на данный момент ни то, ни другое делать нецелесообразно.

Размещать базу в условиях возможного противодействия, в том числе вооруженного, будет означать втягивание во внутренний конфликт в Венесуэле

- заявил он, добавив, что в стране необходимо действовать политическими методами.

Сенатор назвал некорректными сравнение ситуаций в Венесуэле и Сирии, поскольку в латиноамериканской стране отсутствует международный терроризм, зато присутствует гражданская война.

А вообще масштабы военного присутствия в Венесуэле должно определять военно-политическое руководство России

- заключил Джабаров.

Ранее с обвинением России в подготовке к развертыванию военной базы на территории Венесуэлы выступил представитель оппозиционного лидера Венесуэлы Хуана Гуайдо в Колумбии Умберто Кальдерон Берти. По мнению колумбийца, об этом стало понятно после прибытия в Каракас двух российских военно-транспортных самолетов с военнослужащими и грузом.

Между тем президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть территорию Венесуэлы, а госссекретарь США Майк Помпео запросил у Конгресса 500 млн. долларов на "установление истинной демократии в Венесуэле".

Размещение российской военной базы в Венесуэле в настоящее время нецелесообразно, ситуацию в стране необходимо решать политическими методами, заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, передает "Интерфакс". Отвечая на вопрос, необходимо ли в Венесуэле масштабное военное присутствие России или размещение там военной базы, Джабаров пояснил, что на данный момент ни то, ни другое делать нецелесообразно. Размещать базу в условиях возможного противодействия, в том числе вооруженного, будет означать втягивание во внутренний конфликт в Венесуэле - заявил он, добавив, что в стране необходимо действовать политическими методами. Сенатор назвал некорректными сравнение ситуаций в Венесуэле и Сирии, поскольку в латиноамериканской стране отсутствует международный терроризм, зато присутствует гражданская война. А вообще масштабы военного присутствия в Венесуэле должно определять военно-политическое руководство России - заключил Джабаров. Ранее с обвинением России в подготовке к развертыванию военной базы на территории Венесуэлы выступил представитель оппозиционного лидера Венесуэлы Хуана Гуайдо в Колумбии Умберто Кальдерон Берти. По мнению колумбийца, об этом стало понятно после прибытия в Каракас двух российских военно-транспортных самолетов с военнослужащими и грузом. Между тем президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть территорию Венесуэлы, а госссекретарь США Майк Помпео запросил у Конгресса 500 млн. долларов на "установление истинной демократии в Венесуэле".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика