Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Бразилия вслед за Трампом потребовала вывести военных РФ из Венесуэлы - «Военные действия»
Вслед за США Бразилия потребовала от России «вывода военных с территории Венесуэлы». Напомним, что на днях было сообщено о прибытии в аэропорт Каракаса «99 российских военнослужащих и 35 тонн груза» двумя самолётами, которые летели «через Сирию и Сенегал».

По словам министра иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу, «военнослужащие российской армии должны покинуть Венесуэлу, если прибыли туда с целью поддержки режима Мадуро».
По словам Араужу, власти России должны понимать, что чем дольше они будут поддерживать Николаса Мадуро, тем дольше будет продолжаться социально-экономическая напряжённость в Венесуэле. Глава бразильского МИД добавил, что такая напряжённость всё больше усугубляется.
Араужу заявляет, что преодолеть кризис в Венесуэле можно только одним путём: назначить новые выборы, до которых главой государства «должен оставаться Хуан Гуайдо».
Напомним, что несколько дней назад о необходимости отозвать российских военных из Венесуэлы заявил Дональд Трамп, который в качестве нового союзника выбрал себе Бразилию и даже предложил принять эту страну в НАТО. Теперь Бразилия, которая продолжается оставаться в БРИКС, пытается соответствовать «симпатиям» американского президента и повторяет те требования, которые позволяет себе выставлять нынешний хозяин Белого дома.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Маржа зернового производства в Казахстане снизилась, а в некоторых хозяйствах ушла в минус - «Культура»
Венесуэла: Российские офицеры уже сели за пульты С-300 - «Общество»
