КНДР заканчивает работы по восстановлению космодрома Сохэ - «Военные действия» » «Новости Дня»
Ева
Опубликовано: 15:37, 29 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

КНДР заканчивает работы по восстановлению космодрома Сохэ - «Военные действия»

Северная Корея заканчивает работы по восстановлению стартовой площадки на космодроме Сохэ (Тончхан-ни), сообщает агентство Ренхап со ссылкой на данные южнокорейской разведки. ...
КНДР заканчивает работы по восстановлению космодрома Сохэ - «Военные действия»
Северная Корея заканчивает работы по восстановлению стартовой площадки на космодроме Сохэ (Тончхан-ни), сообщает агентство Ренхап со ссылкой на данные южнокорейской разведки.




По данным разведки Южной Кореи, КНДР начала повторный монтаж стартовой площадки еще перед саммитом в Ханое. На сегодняшний день разведка не может выяснить, что это означает, однако можно констатировать, что работы на космодроме почти завершены, заявил один из южнокорейских политиков, присутствовавший на закрытой встрече с представителями Национального разведывательного агентства Южной Кореи.

Как ранее сообщалось, по итогам третьего межкорейского саммита в Пхеньяне в сентябре 2018 года, Северная Корея пообещала закрыть ракетный полигон в Тончхан-ни и полностью демонтировать ядерные объекты в Йонбёне. При этом МАГАТЭ ранее заявило, что деятельность в ядерном центре в Йонбён продолжается, но агентство не может подтвердить ее характер и цель без доступа к ядерному объекту.

Всего же, по данным официальных источников, в Северной Корее находится 104 ядерных объекта, в том числе 40 ключевых, которые должны быть демонтированы в рамках денуклеаризации Корейского полуострова. В их число входят 15 ядерных исследовательских и надзорных объектов, восемь урановых рудников и пять атомных электростанций, объекты по обогащению урана и два полигона для испытаний.

Северная Корея заканчивает работы по восстановлению стартовой площадки на космодроме Сохэ (Тончхан-ни), сообщает агентство Ренхап со ссылкой на данные южнокорейской разведки. По данным разведки Южной Кореи, КНДР начала повторный монтаж стартовой площадки еще перед саммитом в Ханое. На сегодняшний день разведка не может выяснить, что это означает, однако можно констатировать, что работы на космодроме почти завершены, заявил один из южнокорейских политиков, присутствовавший на закрытой встрече с представителями Национального разведывательного агентства Южной Кореи. Как ранее сообщалось, по итогам третьего межкорейского саммита в Пхеньяне в сентябре 2018 года, Северная Корея пообещала закрыть ракетный полигон в Тончхан-ни и полностью демонтировать ядерные объекты в Йонбёне. При этом МАГАТЭ ранее заявило, что деятельность в ядерном центре в Йонбён продолжается, но агентство не может подтвердить ее характер и цель без доступа к ядерному объекту. Всего же, по данным официальных источников, в Северной Корее находится 104 ядерных объекта, в том числе 40 ключевых, которые должны быть демонтированы в рамках денуклеаризации Корейского полуострова. В их число входят 15 ядерных исследовательских и надзорных объектов, восемь урановых рудников и пять атомных электростанций, объекты по обогащению урана и два полигона для испытаний.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика