В ДНР по подозрению в коррупции задержан депутат Народного Совета. Сумма взятки – 20 тысяч рублей - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 00:38, 30 марта 2019
Военные действия

В ДНР по подозрению в коррупции задержан депутат Народного Совета. Сумма взятки – 20 тысяч рублей - «Военное обозрение»

Депутат Народного Совета ДНР задержан вчера, 28 марта, по подозрению в коррупции. Сегодня об этом сообщили в Генпрокуратуре Республики.
В ДНР по подозрению в коррупции задержан депутат Народного Совета. Сумма взятки – 20 тысяч рублей - «Военное обозрение»

Депутат Народного Совета ДНР задержан вчера, 28 марта, по подозрению в коррупции. Сегодня об этом сообщили в Генпрокуратуре Республики.


«В отношении депутата Народного Совета ДНР возбуждено уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении.


Уточняется, что с сентября 2018 по март 2019 года депутат ежемесячно получал взятки в размере 20 тысяч российских рублей от руководителей ряда предприятий Республики за принятие в интересах предпринимателей законов и содействии в получении дополнительных благ и льгот в бизнесе.


«Депутат Народного Совета 28 марта 2019 года задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 343 УК Донецкой Народной Республики», — подытожили в ведомстве.


Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


Фамилия депутата, а также то, к какой фракции принадлежит задержанный, не разглашается.


Напомним, выборы в Народный Совет ДНР состоялись 11 ноября 2018 года. Исходя из сроков преступления, очевидно, что парламентарий являлся также депутатом и прошлого созыва.


Депутат Народного Совета ДНР задержан вчера, 28 марта, по подозрению в коррупции. Сегодня об этом сообщили в Генпрокуратуре Республики. «В отношении депутата Народного Совета ДНР возбуждено уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении. Уточняется, что с сентября 2018 по март 2019 года депутат ежемесячно получал взятки в размере 20 тысяч российских рублей от руководителей ряда предприятий Республики за принятие в интересах предпринимателей законов и содействии в получении дополнительных благ и льгот в бизнесе. «Депутат Народного Совета 28 марта 2019 года задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 343 УК Донецкой Народной Республики», — подытожили в ведомстве. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Фамилия депутата, а также то, к какой фракции принадлежит задержанный, не разглашается. Напомним, выборы в Народный Совет ДНР состоялись 11 ноября 2018 года. Исходя из сроков преступления, очевидно, что парламентарий являлся также депутатом и прошлого созыва.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика