Свежий соцопрос: Зеленский набирает 72,2% голосов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Марианна
Опубликовано: 18:33, 16 апреля 2019
Военные действия

Свежий соцопрос: Зеленский набирает 72,2% голосов - «Военное обозрение»

На Украине обнародовали данные нового соцопроса по предпочтениям избирателей во втором туре президентских выборов, который состоится в грядущее воскресенье - 21 апреля.
Свежий соцопрос: Зеленский набирает 72,2% голосов - «Военное обозрение»

На Украине обнародовали данные нового соцопроса по предпочтениям избирателей во втором туре президентских выборов, который состоится в грядущее воскресенье - 21 апреля.


Опрос провел Киевский международный институт социологии с 9-го по 14-е апреля.


Согласно его результатам, за Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 72,2% опрошенных украинцев, Петра Порошенко поддерживают только 25,4% респондентов.


Среди тех, кто уже определился с выбором и точно пойдет голосовать, 72,2% поддерживают Зеленского, 25,4% - Порошенко, еще 2,4% хотят испортить бюллетень.


В то же время, среди опрошенных 48,4% украинцев проголосовали бы за Зеленского и 17% - за действующего главу государства, если бы второй тур президентских выборов проходил сегодня.


При этом 17,9% заявили, что не определились с выбором, 1,6% - что намерены испортить бюллетень, 6,3% не намерены принимать участие в голосовании, а 8,8% отказались отвечать на вопрос.


Стоит отметить, что рейтинг Зеленского подрос, а Петра Порошенко снизился. Немногим ранее, по данным социологической группы "Рейтинг", за Зеленского готовы были проголосовать 71%, а за Порошенко - 29%.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

На Украине обнародовали данные нового соцопроса по предпочтениям избирателей во втором туре президентских выборов, который состоится в грядущее воскресенье - 21 апреля. Опрос провел Киевский международный институт социологии с 9-го по 14-е апреля. Согласно его результатам, за Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 72,2% опрошенных украинцев, Петра Порошенко поддерживают только 25,4% респондентов. Среди тех, кто уже определился с выбором и точно пойдет голосовать, 72,2% поддерживают Зеленского, 25,4% - Порошенко, еще 2,4% хотят испортить бюллетень. В то же время, среди опрошенных 48,4% украинцев проголосовали бы за Зеленского и 17% - за действующего главу государства, если бы второй тур президентских выборов проходил сегодня. При этом 17,9% заявили, что не определились с выбором, 1,6% - что намерены испортить бюллетень, 6,3% не намерены принимать участие в голосовании, а 8,8% отказались отвечать на вопрос. Стоит отметить, что рейтинг Зеленского подрос, а Петра Порошенко снизился. Немногим ранее, по данным социологической группы "Рейтинг", за Зеленского готовы были проголосовать 71%, а за Порошенко - 29%. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика