США пригрозили России "венесуэльскими" санкциями - «Военные действия» » «Новости Дня»
Варлам
Опубликовано: 09:51, 30 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

США пригрозили России "венесуэльскими" санкциями - «Военные действия»

Соединенные Штаты пригрозили России введением новых санкций из-за событий в Венесуэле. Об этом заявил на брифинге для журналистов спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс. ...
США пригрозили России "венесуэльскими" санкциями - «Военные действия»
Соединенные Штаты пригрозили России введением новых санкций из-за событий в Венесуэле. Об этом заявил на брифинге для журналистов спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.




Для россиян было бы ошибкой думать, что они обладают здесь (в Венесуэле - прим. "ВО") полной свободой действий. Они ей не обладают. Москва должна помнить о возможности применения нами санкций на этом направлении


- заявил преставитель Госдепа.

На просьбу уточнить, какие именно меры США хотят применить, когда угрожают России, дипломат предпочел не отвечать. При этом он утверждал, что перечень возможных мер уже подготовлен и передан на рассмотрение госсекретаря США Майкла Помпео.

О возможности введения санкций в отношении "иностранных государств и компаний, которые ведут дела с правительством Венесуэлы", заявил в пятницу и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам администрация США изучает все возможные шаги в этом направлении, в том числе и введение ограничительных мер.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Госдеп и Минфин США подготовили второй пакет санкций против России "по делу Скрипалей". Предложение направлено на рассмотрение в Белый дом и после подписания президентом США новые санкции будут введены в действие.

Соединенные Штаты пригрозили России введением новых санкций из-за событий в Венесуэле. Об этом заявил на брифинге для журналистов спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс. Для россиян было бы ошибкой думать, что они обладают здесь (в Венесуэле - прим. "ВО") полной свободой действий. Они ей не обладают. Москва должна помнить о возможности применения нами санкций на этом направлении - заявил преставитель Госдепа. На просьбу уточнить, какие именно меры США хотят применить, когда угрожают России, дипломат предпочел не отвечать. При этом он утверждал, что перечень возможных мер уже подготовлен и передан на рассмотрение госсекретаря США Майкла Помпео. О возможности введения санкций в отношении "иностранных государств и компаний, которые ведут дела с правительством Венесуэлы", заявил в пятницу и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам администрация США изучает все возможные шаги в этом направлении, в том числе и введение ограничительных мер. Напомним, что ранее стало известно о том, что Госдеп и Минфин США подготовили второй пакет санкций против России "по делу Скрипалей". Предложение направлено на рассмотрение в Белый дом и после подписания президентом США новые санкции будут введены в действие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика