Активы Коломойского вновь арестовали на Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Арсений
Опубликовано: 00:52, 02 апреля 2019
Военные действия

Активы Коломойского вновь арестовали на Украине - «Военное обозрение»

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на активы ряда компаний, которые прямо и косвенно связанны с группой «Приват» Игоря Коломойського и Геннадия Боголюбова.
Активы Коломойского вновь арестовали на Украине - «Военное обозрение»

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на активы ряда компаний, которые прямо и косвенно связанны с группой «Приват» Игоря Коломойського и Геннадия Боголюбова.


Об этом сообщает Finbalance, ссылаясь на постановление суда от 22 марта 2019 года.

Согласно информации, активы арестованы в рамках уголовного производства о возможном выводе 19 млрд гривен рефинансирования, привлеченного «ПриватБанком» у НБУ до национализации. Как отмечается в документе. эти активы Нацбанк получил в ипотеку/залог в качестве обеспечения долгов «ПриватБанка» по рефинансированию.


В частности арестовано имущество компаний:

Скорзонера (11 земельных участков, а также паркинг площадью 29 800 кв. м в Ивано-Франковской области, в селе Поляница и участок Щивки, дом 3/2 (Буковель);


Арт-Лаб Групп (земельный участок в Ивано-Франковской области, Яремче, Поляница);


Тех-Трейд-Инвест (магазин площадью 39,8 кв. м в Ивано-Франковской области, Яремче, село Поляница);


Гаджибей (8 земельных участков в Одесской области, Овидиопольском районе, Дальницкого сельсовета, массив Золотой берег);


Приватофис (144 помещения, здания в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской,


Ивано-Франковской, Запорожской, Львовской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях);


Истейт-Сервис (3 помещения в Волынской области);


Спектрум-Энерго (3 помещения в Донецкой, Харьковской, Хмельницкой областях);


Перспектива-Инвестмент (23 квартиры, помещения в городе Днепр);


Толкачевский горно-обогатительный комбинат (2 тепловоза);


Никопольский завод ферросплавов (69 платформ, тепловозов, электровозов, цистерн).


«Судьба так распорядилась, что свела меня во втором туре, я не стесняюсь это говорить, с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни единого шанса», — заявил Порошенко журналистам в своём штабе и сообщил, что с 1 апреля начинает борьбу за победу во втором туре выборов.


Отметим, в первом туре выборов шоумен Владимир Зеленский набрал в два раза больше голосов, нежели занявший 2-е место действующий президент.


Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на активы ряда компаний, которые прямо и косвенно связанны с группой «Приват» Игоря Коломойського и Геннадия Боголюбова. Об этом сообщает Finbalance, ссылаясь на постановление суда от 22 марта 2019 года. Согласно информации, активы арестованы в рамках уголовного производства о возможном выводе 19 млрд гривен рефинансирования, привлеченного «ПриватБанком» у НБУ до национализации. Как отмечается в документе. эти активы Нацбанк получил в ипотеку/залог в качестве обеспечения долгов «ПриватБанка» по рефинансированию. В частности арестовано имущество компаний: Скорзонера (11 земельных участков, а также паркинг площадью 29 800 кв. м в Ивано-Франковской области, в селе Поляница и участок Щивки, дом 3/2 (Буковель); Арт-Лаб Групп (земельный участок в Ивано-Франковской области, Яремче, Поляница); Тех-Трейд-Инвест (магазин площадью 39,8 кв. м в Ивано-Франковской области, Яремче, село Поляница); Гаджибей (8 земельных участков в Одесской области, Овидиопольском районе, Дальницкого сельсовета, массив Золотой берег); Приватофис (144 помещения, здания в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Запорожской, Львовской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях); Истейт-Сервис (3 помещения в Волынской области); Спектрум-Энерго (3 помещения в Донецкой, Харьковской, Хмельницкой областях); Перспектива-Инвестмент (23 квартиры, помещения в городе Днепр); Толкачевский горно-обогатительный комбинат (2 тепловоза); Никопольский завод ферросплавов (69 платформ, тепловозов, электровозов, цистерн). «Судьба так распорядилась, что свела меня во втором туре, я не стесняюсь это говорить, с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни единого шанса», — заявил Порошенко журналистам в своём штабе и сообщил, что с 1 апреля начинает борьбу за победу во втором туре выборов. Отметим, в первом туре выборов шоумен Владимир Зеленский набрал в два раза больше голосов, нежели занявший 2-е место действующий президент.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика