На индо-пакистанской границе начали применять 120-мм миномёты - «Военные действия» » «Новости Дня»
Paterson
Опубликовано: 09:07, 03 апреля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

На индо-пакистанской границе начали применять 120-мм миномёты - «Военные действия»

На индо-пакистанской границе начали применять 120-мм миномёты - «Военные действия»
Индийское военное командование сообщает об очередном бое на индо-пакистанской границе. Утверждается, что пакистанская армия впервые за последнее время применила миномёты.

На индо-пакистанской границе начали применять 120-мм миномёты - «Военные действия»



Были обстреляны позиции индийских пограничных сил.

Из сообщения командования ВС Индии:

Этот обстрел с территории Пакистана стал наиболее мощным за последнее время.

По последним данным, в результате обстрела погибли два человека, пятеро получили ранения.

Заявлено, что одна из пакистанских 120-мм мин разорвалась возле частного домовладения.

Этой ночью стрельба была слышна сразу на нескольких участках границы. Обстрелам, по сообщениям индийских СМИ, подвергались несколько пунктов пограничного контроля – в районах Керни, Кришнагати, Шахпур и др. Индийские войска вступили в бой. О жертвах с пакистанской стороны не сообщается. Зато в пакистанских СМИ говорится о том, что это именно индийские пограничники устроили провокацию, обстреляв несколько постов пакистанских войск близ границы.

Между тем, индийская оппозиция призывает к «более решительным действиям». Сторонники оппозиционных сил предлагают начать обстрелы пакистанской территории из 155-мм гаубиц Dhanush, чтобы «у пакистанской армии отпала охота обстреливать территорию Индии».

Видимо, кто-то в Индии всерьёз считает, что гаубичные приграничные обстрелы остановят конфликт. Больше похоже на провокацию.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Индийское военное командование сообщает об очередном бое на индо-пакистанской границе. Утверждается, что пакистанская армия впервые за последнее время применила миномёты. Были обстреляны позиции индийских пограничных сил. Из сообщения командования ВС Индии: Этот обстрел с территории Пакистана стал наиболее мощным за последнее время. По последним данным, в результате обстрела погибли два человека, пятеро получили ранения. Заявлено, что одна из пакистанских 120-мм мин разорвалась возле частного домовладения. Этой ночью стрельба была слышна сразу на нескольких участках границы. Обстрелам, по сообщениям индийских СМИ, подвергались несколько пунктов пограничного контроля – в районах Керни, Кришнагати, Шахпур и др. Индийские войска вступили в бой. О жертвах с пакистанской стороны не сообщается. Зато в пакистанских СМИ говорится о том, что это именно индийские пограничники устроили провокацию, обстреляв несколько постов пакистанских войск близ границы. Между тем, индийская оппозиция призывает к «более решительным действиям». Сторонники оппозиционных сил предлагают начать обстрелы пакистанской территории из 155-мм гаубиц Dhanush, чтобы «у пакистанской армии отпала охота обстреливать территорию Индии». Видимо, кто-то в Индии всерьёз считает, что гаубичные приграничные обстрелы остановят конфликт. Больше похоже на провокацию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)