Геращенко требует завести на Зеленского уголовное дело из-за его оскорблений людей с инвалидностью - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Владлена
Опубликовано: 03:06, 07 апреля 2019
Военные действия

Геращенко требует завести на Зеленского уголовное дело из-за его оскорблений людей с инвалидностью - «Военное обозрение»

Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады, требует от МВД завести дело на кандидата в президенты Владимира Зеленского из-за его якобы оскорблений людей с инвалидностью.
Геращенко требует завести на Зеленского уголовное дело из-за его оскорблений людей с инвалидностью - «Военное обозрение»

Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады, требует от МВД завести дело на кандидата в президенты Владимира Зеленского из-за его якобы оскорблений людей с инвалидностью.


Об этом она написала 6 апреля на своей странице в Facebook.


В частности, она утверждает, что «в фильме «Слуга народа – 3», сопродюсером и Голобородько которого является Зеленский, на 55 минуте 21 секунде первой серии, в оскорбительном контексте употреблено слова «дебилы», «олигофрены» и «дауны»». В связи с этим нардеп ранее потребовала от Зеленского извинится перед родителями детей с синдромом Дауна и дала ему на это 24 часа.


«Прошли сутки. ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где язык ненависти и вражды недопустимы. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе. Тем более от человека, претендующего на роль НОВОГО ПОЛИТИКА. Прошло 24 часа. Ни кандидат Зеленский, ни его штаб, ни его студия - квартал, ни его сценаристы НЕ ИЗВИНИЛИСЬ перед людьми с инвалидностью», - написала она.


Геращенко отметила, что не собирается терпеть невежество и агрессию Зеленского.


«Считаю, что идеология и язык ненависти, дискриминация инвалидов отвергает нас от пути интеграции в ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов и стран-членов является уважение прав человека, толерантность. Как украинский политик, я не собираюсь терпеть невежество и агрессия, навязывание стереотипов и пренебрежение к людям с инвалидностью от кандидата в президенты Зеленского», - пишет нардеп.


Она рассказала, что вместе с родителями детей-инвалидов направит заявление министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием начать в отношении Зеленского уголовное производство, призвав своих коллег-депутатов присоединится к ней и ее обращению. Также Геращенко планирует обратиться по этому вопросу в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания, министерство юстиции и к уполномоченному по правам человека.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Ирина Геращенко, первый вице-спикер Верховной Рады, требует от МВД завести дело на кандидата в президенты Владимира Зеленского из-за его якобы оскорблений людей с инвалидностью. Об этом она написала 6 апреля на своей странице в Facebook. В частности, она утверждает, что «в фильме «Слуга народа – 3», сопродюсером и Голобородько которого является Зеленский, на 55 минуте 21 секунде первой серии, в оскорбительном контексте употреблено слова «дебилы», «олигофрены» и «дауны»». В связи с этим нардеп ранее потребовала от Зеленского извинится перед родителями детей с синдромом Дауна и дала ему на это 24 часа. «Прошли сутки. ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! Мы строим европейскую Украину, толерантное государство, где язык ненависти и вражды недопустимы. Такие шутки невозможны в цивилизованном обществе. Тем более от человека, претендующего на роль НОВОГО ПОЛИТИКА. Прошло 24 часа. Ни кандидат Зеленский, ни его штаб, ни его студия - квартал, ни его сценаристы НЕ ИЗВИНИЛИСЬ перед людьми с инвалидностью», - написала она. Геращенко отметила, что не собирается терпеть невежество и агрессию Зеленского. «Считаю, что идеология и язык ненависти, дискриминация инвалидов отвергает нас от пути интеграции в ЕС и НАТО, ведь ключевыми принципами этих институтов и стран-членов является уважение прав человека, толерантность. Как украинский политик, я не собираюсь терпеть невежество и агрессия, навязывание стереотипов и пренебрежение к людям с инвалидностью от кандидата в президенты Зеленского», - пишет нардеп. Она рассказала, что вместе с родителями детей-инвалидов направит заявление министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием начать в отношении Зеленского уголовное производство, призвав своих коллег-депутатов присоединится к ней и ее обращению. Также Геращенко планирует обратиться по этому вопросу в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания, министерство юстиции и к уполномоченному по правам человека. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика