Порошенко извинился за свой предвыборный лозунг «Или Порошенко, или Путин» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Leapman
Опубликовано: 15:58, 09 апреля 2019
Военные действия

Порошенко извинился за свой предвыборный лозунг «Или Порошенко, или Путин» - «Военное обозрение»

Действующий президент Украины Петр Порошенко отметил, что его предвыборный лозунг в первом туре президентской гонки «Или Порошенко, или Путин» является неудачным и извинялся перед теми, кто понял его неправильно.
Порошенко извинился за свой предвыборный лозунг «Или Порошенко, или Путин» - «Военное обозрение»

Действующий президент Украины Петр Порошенко отметил, что его предвыборный лозунг в первом туре президентской гонки «Или Порошенко, или Путин» является неудачным и извинялся перед теми, кто понял его неправильно.


Соответствующее заявление Порошенко сделал в эфире телеканала ICTV.

«Это точно не так. И, если кто-то это понял так, я извиняюсь», — ответил Порошенко на вопрос журналистов о том, относится ли призыв каким-то образом к его сопернику во втором туре выборов Владимиру Зеленскому, добавив, что не считает Зеленского «агентом Кремля».


Кроме того, Порошенко признал, что в его кампании в первом туре выборов главы государства, возможно, «были допущены ошибки».

Ранее во многих городах Украины появились плакаты, на которых изображены Порошенко и Путин, и написано «21 апреля — решающий выбор».


По мнению политолога, главы Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко, новая агитационная реклама президента Украины Петра Порошенко, на которой он изображен вместе с Владимиром Путиным, не будет иметь положительного эффекта.


«Сейчас это должно как бы еще визуально ударить по эмоциональным рецепторам. Но, в чем проблема? Понимаете, это ударит по эмоциональным рецепторам патриотической публики. Для тех, кто устал от войны и тех, кто не принимает риторику войны или более мягко, корректно выражаясь, такую я бы сказал воинствующую патриотическую риторику президента, для них это сработает скорее в минус. Но проблема в другом. Это раскалывает общество. Потому что для многих это неприемлемо, когда их записывают сразу в пособники Путина, хотя они и хотят поменять президента», — отметил политолог.
Фесенко добавил, что в первом туре президентских выборов такая агитационная кампания дала определенный эффект для Порошенко, однако во втором туре может сработать против него. По его убеждению, недопустимо использовать риторику «или я или Путин».
«Оно даже не столько раскалывает сторонников и противником Порошенко, оно, вот что меня тревожит, оно усиливает психоз у тех, кто иногда поддерживает Порошенко в первую очередь, другие не хотят Зеленского. Вот у них этот психоз начинает зашкаливать. Мы это уже видели по блогам и постам или видео блогам Муждабаева, Корчинского и целого ряда других людей. Вот это опасно. Потому что они фактически начинают входить в состояние психологической войны. Нельзя воевать с собственной страной, с большинством собственных граждан. Потому что тогда это будет такое же преступление, как и преступление сепаратистов в 2014 году», — резюмировал эксперт.

Второй тур президентских выборов на Украине назначен на 21 апреля.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Действующий президент Украины Петр Порошенко отметил, что его предвыборный лозунг в первом туре президентской гонки «Или Порошенко, или Путин» является неудачным и извинялся перед теми, кто понял его неправильно. Соответствующее заявление Порошенко сделал в эфире телеканала ICTV. «Это точно не так. И, если кто-то это понял так, я извиняюсь», — ответил Порошенко на вопрос журналистов о том, относится ли призыв каким-то образом к его сопернику во втором туре выборов Владимиру Зеленскому, добавив, что не считает Зеленского «агентом Кремля». Кроме того, Порошенко признал, что в его кампании в первом туре выборов главы государства, возможно, «были допущены ошибки». Ранее во многих городах Украины появились плакаты, на которых изображены Порошенко и Путин, и написано «21 апреля — решающий выбор». По мнению политолога, главы Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимира Фесенко, новая агитационная реклама президента Украины Петра Порошенко, на которой он изображен вместе с Владимиром Путиным, не будет иметь положительного эффекта. «Сейчас это должно как бы еще визуально ударить по эмоциональным рецепторам. Но, в чем проблема? Понимаете, это ударит по эмоциональным рецепторам патриотической публики. Для тех, кто устал от войны и тех, кто не принимает риторику войны или более мягко, корректно выражаясь, такую я бы сказал воинствующую патриотическую риторику президента, для них это сработает скорее в минус. Но проблема в другом. Это раскалывает общество. Потому что для многих это неприемлемо, когда их записывают сразу в пособники Путина, хотя они и хотят поменять президента», — отметил политолог. Фесенко добавил, что в первом туре президентских выборов такая агитационная кампания дала определенный эффект для Порошенко, однако во втором туре может сработать против него. По его убеждению, недопустимо использовать риторику «или я или Путин». «Оно даже не столько раскалывает сторонников и противником Порошенко, оно, вот что меня тревожит, оно усиливает психоз у тех, кто иногда поддерживает Порошенко в первую очередь, другие не хотят Зеленского. Вот у них этот психоз начинает зашкаливать. Мы это уже видели по блогам и постам или видео блогам Муждабаева, Корчинского и целого ряда других людей. Вот это опасно. Потому что они фактически начинают входить в состояние психологической войны. Нельзя воевать с собственной страной, с большинством собственных граждан. Потому что тогда это будет такое же преступление, как и преступление сепаратистов в 2014 году», — резюмировал эксперт. Второй тур президентских выборов на Украине назначен на 21 апреля. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика