Со своих постов полетели губернаторы юга Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 15:57, 10 апреля 2019
Военные действия

Со своих постов полетели губернаторы юга Украины - «Военное обозрение»

В ходе сегодняшнего, 10 апреля, заседания Кабмина был утвержден указ президента об увольнении Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации, а также принята отставка главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева.
Со своих постов полетели губернаторы юга Украины - «Военное обозрение»

В ходе сегодняшнего, 10 апреля, заседания Кабмина был утвержден указ президента об увольнении Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации, а также принята отставка главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева.


Как прокомментировал украинским СМИ министр Кабинета Министров Александр Саенко, в ходе сегодняшнего заседания Кабмина было принято единогласное решение об отставке Гордеева.

6 апреля Гордеев объяснил мотив своего заявления об увольнении с должности на своей странице в Facebook:

«Почему я это сделал? Потому что я не хочу, чтобы последствия информкиллерства против меня повлияли на покой нашего государства, а вместе с тем и на покой Херсонской области. Я не хочу, чтобы в такое сложное время выборов сфабрикованный против меня негатив хоть каким-то образом отрицательно отразился на втором туре выборов президента Украины и верховного главнокомандующего».

Как известно, Гордеев сам обратился к президенту Петру Порошенко с инициативой о своем увольнении.


Также на сегодняшнем заседании члены правительства единогласно поддержали указ президента Петра Порошенко об увольнении губернатора Одесской области Максима Степанова.

Ранее на сайте президента Украины были опубликованы датированные 6 апреля указы, согласно которым Петр Порошенко отстранил Максима Степанова от должности главы Одесской ОГА и временно возложил исполнение обязанностей главы обладминистрации на Сергея Паращенко.

Сам Степанов на брифинге заявил, что отказывается покидать свой пост. По словам чиновника, указ Петра Порошенко о его отстранении является незаконным, так как председателей областных администраций можно уволить только по представлению Кабинета Министров. Также Степанов заявил, что во время последнего своего визита в Одессу Порошенко предложил ему написать заявление об уходе по собственному желанию, но он отказался.



В ходе сегодняшнего, 10 апреля, заседания Кабмина был утвержден указ президента об увольнении Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации, а также принята отставка главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева. Как прокомментировал украинским СМИ министр Кабинета Министров Александр Саенко, в ходе сегодняшнего заседания Кабмина было принято единогласное решение об отставке Гордеева. 6 апреля Гордеев объяснил мотив своего заявления об увольнении с должности на своей странице в Facebook: «Почему я это сделал? Потому что я не хочу, чтобы последствия информкиллерства против меня повлияли на покой нашего государства, а вместе с тем и на покой Херсонской области. Я не хочу, чтобы в такое сложное время выборов сфабрикованный против меня негатив хоть каким-то образом отрицательно отразился на втором туре выборов президента Украины и верховного главнокомандующего». Как известно, Гордеев сам обратился к президенту Петру Порошенко с инициативой о своем увольнении. Также на сегодняшнем заседании члены правительства единогласно поддержали указ президента Петра Порошенко об увольнении губернатора Одесской области Максима Степанова. Ранее на сайте президента Украины были опубликованы датированные 6 апреля указы, согласно которым Петр Порошенко отстранил Максима Степанова от должности главы Одесской ОГА и временно возложил исполнение обязанностей главы обладминистрации на Сергея Паращенко. Сам Степанов на брифинге заявил, что отказывается покидать свой пост. По словам чиновника, указ Петра Порошенко о его отстранении является незаконным, так как председателей областных администраций можно уволить только по представлению Кабинета Министров. Также Степанов заявил, что во время последнего своего визита в Одессу Порошенко предложил ему написать заявление об уходе по собственному желанию, но он отказался.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика