В ЛНР также снизили цены на бензин. Он стал дешевле, чем в ДНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 18:24, 11 апреля 2019
Военные действия

В ЛНР также снизили цены на бензин. Он стал дешевле, чем в ДНР - «Военное обозрение»

На государственных АЗС Луганской Народной Республики снизились цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР. И если в ДНР снижение цен обосновали ситуацией на мировом рынке, то в ЛНР решили не апеллировать к «высоким материям» и объяснили такой шаг просто – заботой о людях.
В ЛНР также снизили цены на бензин. Он стал дешевле, чем в ДНР - «Военное обозрение»

На государственных АЗС Луганской Народной Республики снизились цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР. И если в ДНР снижение цен обосновали ситуацией на мировом рынке, то в ЛНР решили не апеллировать к «высоким материям» и объяснили такой шаг просто – заботой о людях.


«Уже совсем скоро приближаются праздники – День солидарности трудящихся, священный для всех нас День победы и, конечно же, Пасха. Многие жители Республики поедут на кладбища и к своим близким и родственникам. Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности, работа которого направлена, прежде всего, на благо жителей Республики, в преддверии этих праздников, совместно с ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт", изыскали возможность снизить цены на топливо. Уверен, это обрадует многих жителей Республики», - отметил министр топлива, энергетики и угольной промышленности Павел Мальгин.


Начиная с 10 апреля, цена на литр А-92 составляет 38,50 рублей, за 95-й просят 40 рублей, дизтопливо продается по цене в 47,20.


В ведомстве отметили, что это уже седьмое понижение цен на топливо с начала года, и девятое с ноября 2018 года.


Напомним, на этой неделе цены на топливо снизились и в соседней ДНР. Стоимость бензина марки А-98 составляет теперь 50 рублей, самый популярный А-95 стоит 42 рубля, А-92 – 39 рублей за литр. Цена на дизельное топливо равна 49 рублям. Цена на газ не претерпела изменений и составляет 22 рубля.


Таким образом, цены на бензин и дизтопливо в ДНР теперь примерно на два рубля выше, чем в ЛНР.


На государственных АЗС Луганской Народной Республики снизились цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР. И если в ДНР снижение цен обосновали ситуацией на мировом рынке, то в ЛНР решили не апеллировать к «высоким материям» и объяснили такой шаг просто – заботой о людях. «Уже совсем скоро приближаются праздники – День солидарности трудящихся, священный для всех нас День победы и, конечно же, Пасха. Многие жители Республики поедут на кладбища и к своим близким и родственникам. Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности, работа которого направлена, прежде всего, на благо жителей Республики, в преддверии этих праздников, совместно с ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт", изыскали возможность снизить цены на топливо. Уверен, это обрадует многих жителей Республики», - отметил министр топлива, энергетики и угольной промышленности Павел Мальгин. Начиная с 10 апреля, цена на литр А-92 составляет 38,50 рублей, за 95-й просят 40 рублей, дизтопливо продается по цене в 47,20. В ведомстве отметили, что это уже седьмое понижение цен на топливо с начала года, и девятое с ноября 2018 года. Напомним, на этой неделе цены на топливо снизились и в соседней ДНР. Стоимость бензина марки А-98 составляет теперь 50 рублей, самый популярный А-95 стоит 42 рубля, А-92 – 39 рублей за литр. Цена на дизельное топливо равна 49 рублям. Цена на газ не претерпела изменений и составляет 22 рубля. Таким образом, цены на бензин и дизтопливо в ДНР теперь примерно на два рубля выше, чем в ЛНР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика