Экстрадированный из Германии Крючков выпущен из СИЗО под залог 7 млн гривен - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 21:15, 22 апреля 2019
Военные действия

Экстрадированный из Германии Крючков выпущен из СИЗО под залог 7 млн гривен - «Военное обозрение»

Дмитрий Крючков бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-председатель правления ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа», ранее экстрадированный из Германии на Украину, был освобожден из под стражи в Киеве после внесения залога 7 млн гривен.
Экстрадированный из Германии Крючков выпущен из СИЗО под залог 7 млн гривен - «Военное обозрение»

Дмитрий Крючков бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-председатель правления ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа», ранее экстрадированный из Германии на Украину, был освобожден из под стражи в Киеве после внесения залога 7 млн гривен.


«Да, залог внесли. Он уже вышел», — приводит слова адвоката издание "Украинские новости".


По словам представителя Крючкова Александра Лысака, залог был внесен лично им 19 апреля, и в тот же день Дмитрий Крючков вышел из СИЗО.


Напомним, весной прошлого года бывшего депутата задержали в Германии по запросу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Вскоре его выпустили под залог, однако затем он согласился на процедуру экстрадиции и вновь подвергся тюремному заключению.


После прибытия Крючкова в Киев, согласно украинскому законодательству, в течение 48 часов суд должен будет избрать для него меру пресечения и определить сумму денежного залога.


Окружение Крючкова сообщает, что тот намерен сотрудничать со следствием. Также он планирует дать интервью СМИ, в которых подробно расскажет о действующих в украинской энергетике схемах и причастности к ним первых лиц страны.


В то же время несколько нардепов уже заявили об опасности, которая может угрожать жизни Крючкова, и обратились к главе Министерства внутренних дел Арсену Авакову с просьбой обеспечить его безопасность.


В марте журналисты телепрограммы «Схемы» утверждали, что Крючков через руководимую им компанию «Энергомережа» в 2015 году организовывал схемы выведения средств из государственных энергоснабжающих компаний в интересах бизнесменов Игоря и Григория Суркисов, а также народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко», близкого друга Петра Порошенко Игоря Кононенко.


Дмитрий Крючков бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-председатель правления ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа», ранее экстрадированный из Германии на Украину, был освобожден из под стражи в Киеве после внесения залога 7 млн гривен. «Да, залог внесли. Он уже вышел», — приводит слова адвоката издание "Украинские новости". По словам представителя Крючкова Александра Лысака, залог был внесен лично им 19 апреля, и в тот же день Дмитрий Крючков вышел из СИЗО. Напомним, весной прошлого года бывшего депутата задержали в Германии по запросу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Вскоре его выпустили под залог, однако затем он согласился на процедуру экстрадиции и вновь подвергся тюремному заключению. После прибытия Крючкова в Киев, согласно украинскому законодательству, в течение 48 часов суд должен будет избрать для него меру пресечения и определить сумму денежного залога. Окружение Крючкова сообщает, что тот намерен сотрудничать со следствием. Также он планирует дать интервью СМИ, в которых подробно расскажет о действующих в украинской энергетике схемах и причастности к ним первых лиц страны. В то же время несколько нардепов уже заявили об опасности, которая может угрожать жизни Крючкова, и обратились к главе Министерства внутренних дел Арсену Авакову с просьбой обеспечить его безопасность. В марте журналисты телепрограммы «Схемы» утверждали, что Крючков через руководимую им компанию «Энергомережа» в 2015 году организовывал схемы выведения средств из государственных энергоснабжающих компаний в интересах бизнесменов Игоря и Григория Суркисов, а также народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко», близкого друга Петра Порошенко Игоря Кононенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика