Черкасские декоммунизаторы украли деньги от продажи памятника Ленину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Gibbs
Опубликовано: 09:58, 23 апреля 2019
Военные действия

Черкасские декоммунизаторы украли деньги от продажи памятника Ленину - «Военное обозрение»

В день рождения Ленина, 22 апреля, в Черкасской области разгорелся скандал, связанный с памятником вождю мирового пролетариата. Монумент, снесенный в рамках декоммунизации, продали на аукционе за 147 тысяч гривен еще летом 2017 года.
Черкасские декоммунизаторы украли деньги от продажи памятника Ленину - «Военное обозрение»

В день рождения Ленина, 22 апреля, в Черкасской области разгорелся скандал, связанный с памятником вождю мирового пролетариата. Монумент, снесенный в рамках декоммунизации, продали на аукционе за 147 тысяч гривен еще летом 2017 года.


Потом вынашивали планы, куда бы потратить вырученные средства. Но вот прошло почти два года, и выяснилось, что... никаких денег нет, они куда-то испарились. Об инциденте пишут местные СМИ.


«До сих пор неизвестно, куда потратили средства от продажи памятника Ленину в Лысянке. Жители поселка предложили использовать средства от его реализации на памятник Небесной сотни. Уже бывший поселковый голова инициировал создание памятника участникам АТО, героям Небесной сотни, а также участникам ликвидации Чернобыльской аварии и вместе с этим еще и участникам афганской войны. И те, и другие предлагали установить памятник на ленинскую платформу. Похоже, расчет был на то, что Лисянская общественность не согласится на такое безумие и смешивания различных событий и идей. В итоге, сейчас в поселке нет ни памятника, ни денег. Куда же подевались средства? Имеется несколько версий. Первая - ими оплатили долги за электроэнергию, а оставшиеся 10 тысяч гривен вложили в сооружение памятника чернобыльцам. По другой версии, за деньги от продажи Ленина отремонтировали лысянскую улицу Независимости. Местные руководители уверяют, что часть средств потратили на памятные плиты, установленные на холме Славы в честь героев-атошников, погибших на Донбассе. Правда, у сельского начальства (как бывшего, так и нынешнего) нет документов, подтверждающих хотя бы одну из названных статей расходов. Жители надеются, что местные власти прояснят ситуацию и отчитаются о том, куда ушли «ленинские деньги», однако, большинство граждан понимают, что декоммунизация стала средством хоть небольшого, но обогащения для поселковых «хозяев».


В день рождения Ленина, 22 апреля, в Черкасской области разгорелся скандал, связанный с памятником вождю мирового пролетариата. Монумент, снесенный в рамках декоммунизации, продали на аукционе за 147 тысяч гривен еще летом 2017 года. Потом вынашивали планы, куда бы потратить вырученные средства. Но вот прошло почти два года, и выяснилось, что. никаких денег нет, они куда-то испарились. Об инциденте пишут местные СМИ. «До сих пор неизвестно, куда потратили средства от продажи памятника Ленину в Лысянке. Жители поселка предложили использовать средства от его реализации на памятник Небесной сотни. Уже бывший поселковый голова инициировал создание памятника участникам АТО, героям Небесной сотни, а также участникам ликвидации Чернобыльской аварии и вместе с этим еще и участникам афганской войны. И те, и другие предлагали установить памятник на ленинскую платформу. Похоже, расчет был на то, что Лисянская общественность не согласится на такое безумие и смешивания различных событий и идей. В итоге, сейчас в поселке нет ни памятника, ни денег. Куда же подевались средства? Имеется несколько версий. Первая - ими оплатили долги за электроэнергию, а оставшиеся 10 тысяч гривен вложили в сооружение памятника чернобыльцам. По другой версии, за деньги от продажи Ленина отремонтировали лысянскую улицу Независимости. Местные руководители уверяют, что часть средств потратили на памятные плиты, установленные на холме Славы в честь героев-атошников, погибших на Донбассе. Правда, у сельского начальства (как бывшего, так и нынешнего) нет документов, подтверждающих хотя бы одну из названных статей расходов. Жители надеются, что местные власти прояснят ситуацию и отчитаются о том, куда ушли «ленинские деньги», однако, большинство граждан понимают, что декоммунизация стала средством хоть небольшого, но обогащения для поселковых «хозяев».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика