К чему мы пришли: в Раде сцепились Новинский и Парубий - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Григорий
Опубликовано: 15:37, 24 апреля 2019
Военные действия

К чему мы пришли: в Раде сцепились Новинский и Парубий - «Военное обозрение»

В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады из-за церковного вопроса произошла словесная перепалка между председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием и народным депутатом Украины от «Оппозиционного блока» Вадимом Новинским.
К чему мы пришли: в Раде сцепились Новинский и Парубий - «Военное обозрение»

В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады из-за церковного вопроса произошла словесная перепалка между председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием и народным депутатом Украины от «Оппозиционного блока» Вадимом Новинским.


Так, в ходе рассматривания поправок в закон о тотальной украинизации депутаты фракции «Оппозиционный блок» попросили перерыв. Затем выступили с заявлением, касающимся церковных вопросов.


Выступая с трибуны парламента, Новинский подчеркнул, что на Украине происходит «церковное рейдерство» и принимаются «незаконные решения» по поводу перехода приходов в Православную церковь Украины. Он указал, что сегодня должностные лица областных госадминистраций «незаконно переоформили 80 приходов Украинской православной церкви», в частности, больше всего таких случаев — в Ривненской и Волынской областях. Также Новинский рассказал о происходящих столкновения между верующими и «нападения на церкви».


Оппозиционный нардеп заявил, что необходимо «немедленно остановить церковное рейдерство», отмечая, что все шаги в направлении переоформления общин будут иметь «последствия» и будут «расследованы, а виновные наказаны».


«Этот мужчина выходит и угрожает в Украине созданию украинской церкви. К чему мы пришли?» — ответил Новинскому Парубий.


Продолжая, спикер заявил, что Украина сто лет шла к созданию Украинской церкви и уже около 500 общин перешли в Православную церковь Украины. Обращаясь к Новинскому, он сказал:


«Вы нам не угрожайте, потому что мы таким языком можем говорить гораздо жестче, но мы ведем цивилизованную дискуссию».


Также Парубий подчеркнул, что не нужно угрожать украинцам, поскольку «реванш не пройдет и эпоха тьмы не вернется».


В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады из-за церковного вопроса произошла словесная перепалка между председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием и народным депутатом Украины от «Оппозиционного блока» Вадимом Новинским. Так, в ходе рассматривания поправок в закон о тотальной украинизации депутаты фракции «Оппозиционный блок» попросили перерыв. Затем выступили с заявлением, касающимся церковных вопросов. Выступая с трибуны парламента, Новинский подчеркнул, что на Украине происходит «церковное рейдерство» и принимаются «незаконные решения» по поводу перехода приходов в Православную церковь Украины. Он указал, что сегодня должностные лица областных госадминистраций «незаконно переоформили 80 приходов Украинской православной церкви», в частности, больше всего таких случаев — в Ривненской и Волынской областях. Также Новинский рассказал о происходящих столкновения между верующими и «нападения на церкви». Оппозиционный нардеп заявил, что необходимо «немедленно остановить церковное рейдерство», отмечая, что все шаги в направлении переоформления общин будут иметь «последствия» и будут «расследованы, а виновные наказаны». «Этот мужчина выходит и угрожает в Украине созданию украинской церкви. К чему мы пришли?» — ответил Новинскому Парубий. Продолжая, спикер заявил, что Украина сто лет шла к созданию Украинской церкви и уже около 500 общин перешли в Православную церковь Украины. Обращаясь к Новинскому, он сказал: «Вы нам не угрожайте, потому что мы таким языком можем говорить гораздо жестче, но мы ведем цивилизованную дискуссию». Также Парубий подчеркнул, что не нужно угрожать украинцам, поскольку «реванш не пройдет и эпоха тьмы не вернется».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика