Зеленский: Подпишу языковой закон только после анализа на соблюдение прав украинцев - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Stevenson
Опубликовано: 15:14, 25 апреля 2019
Военные действия

Зеленский: Подпишу языковой закон только после анализа на соблюдение прав украинцев - «Военное обозрение»

Победитель второго тура президентских выборов, но еще не вступивший в должность президента Владимир Зеленский заявил, что закон о функционировании украинского языка как государственного нужно тщательно проанализировать на предмет ущемления прав украинцев.
Зеленский: Подпишу языковой закон только после анализа на соблюдение прав украинцев - «Военное обозрение»

Победитель второго тура президентских выборов, но еще не вступивший в должность президента Владимир Зеленский заявил, что закон о функционировании украинского языка как государственного нужно тщательно проанализировать на предмет ущемления прав украинцев.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Сегодня трудно спрогнозировать последствия принятия этого закона - окончательный его текст, с учетом всех поправок, пока недоступен. После моего вступления в должность Президента будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины. По итогам анализа буду реагировать в соответствии с конституционными полномочиями Президента Украины и в интересах граждан", - заявил он.


Кроме того, он уточнил, что "перед Украиной сегодня стоят серьезные вызовы: российская агрессия, медленное экономическое развитие, массовая эмиграция украинцев за границу, тотальная коррупция". Также он добавил, что нужно принимать законы, "которые консолидируют общество, а не наоборот".


"Украинский язык - единственный государственный язык в Украине. Так было, так есть и так будет. По этому вопросу - никаких компромиссов. Государство должно заботиться о развитии украинского языка, о расширении сферы его потребления. Это тоже безусловно, с этим соглашается все общество", - написал Зеленский.


По его словам, "вопрос в методах, которыми мы воплощаем в жизнь этот стратегический курс". "Моя принципиальная позиция - государство должно способствовать развитию украинского языка путем создания стимулов и положительных примеров, а не запретов и наказаний, осложнением бюрократических процедур, умножением количества чиновников вместо их сокращения", - добавил он.


Напомним, сегодня, 25 апреля, народные депутаты приняли скандальный закон №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ поддержали 278 депутатов.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Победитель второго тура президентских выборов, но еще не вступивший в должность президента Владимир Зеленский заявил, что закон о функционировании украинского языка как государственного нужно тщательно проанализировать на предмет ущемления прав украинцев. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Сегодня трудно спрогнозировать последствия принятия этого закона - окончательный его текст, с учетом всех поправок, пока недоступен. После моего вступления в должность Президента будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины. По итогам анализа буду реагировать в соответствии с конституционными полномочиями Президента Украины и в интересах граждан", - заявил он. Кроме того, он уточнил, что "перед Украиной сегодня стоят серьезные вызовы: российская агрессия, медленное экономическое развитие, массовая эмиграция украинцев за границу, тотальная коррупция". Также он добавил, что нужно принимать законы, "которые консолидируют общество, а не наоборот". "Украинский язык - единственный государственный язык в Украине. Так было, так есть и так будет. По этому вопросу - никаких компромиссов. Государство должно заботиться о развитии украинского языка, о расширении сферы его потребления. Это тоже безусловно, с этим соглашается все общество", - написал Зеленский. По его словам, "вопрос в методах, которыми мы воплощаем в жизнь этот стратегический курс". "Моя принципиальная позиция - государство должно способствовать развитию украинского языка путем создания стимулов и положительных примеров, а не запретов и наказаний, осложнением бюрократических процедур, умножением количества чиновников вместо их сокращения", - добавил он. Напомним, сегодня, 25 апреля, народные депутаты приняли скандальный закон №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ поддержали 278 депутатов. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика