Зеленский обвинил ЦИК в затягивании оглашения результатов выборов: Боятся, что распущу Раду - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 09:02, 26 апреля 2019
Военные действия

Зеленский обвинил ЦИК в затягивании оглашения результатов выборов: Боятся, что распущу Раду - «Военное обозрение»

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Центризбирком умышленно затягивает официальное объявление итогов голосования для того, чтобы его инаугурация состоялась после 27 мая и, как следствие, он не смог бы распустить Верховную Раду.
Зеленский обвинил ЦИК в затягивании оглашения результатов выборов: Боятся, что распущу Раду - «Военное обозрение»

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Центризбирком умышленно затягивает официальное объявление итогов голосования для того, чтобы его инаугурация состоялась после 27 мая и, как следствие, он не смог бы распустить Верховную Раду.


«Победа есть, а полномочий — нет. Кто-то от меня булаву прячет. Что происходит, я поясняю: ЦИК затягивает официальное оглашение результатов, чтобы Верховная Рада могла затягивать дату назначения для инаугурации. Чтобы инаугурация была после 27 мая. Почему? Чтобы у президента Зеленского не было даже возможности думать о роспуске Верховной Рады. Мне кажется, что это несправедливо», — сказал Зеленский в видеообращении.

«Но мы все победим, всё будет хорошо. Всё будет хорошо!» — заверил Зеленский, добавив, что даже не на 73%, а на все 100%.




После проведения 31 марта первого тура выборов президента Украины ЦИК 6 апреля приняла все бумажные протоколы и 7 апреля установила официальные результаты: шоумен Владимир Зеленский — 73,22%, действующий президент Пётр Порошенко — 24,45%.

В течение 10 дней со дня голосования во втором туре (до 1 мая включительно) ЦИК должна установить результаты выборов и составить соответствующий протокол.


Инаугурация новоизбранного президента Украины должна состояться не позднее 3 июня 2019 года.


Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Центризбирком умышленно затягивает официальное объявление итогов голосования для того, чтобы его инаугурация состоялась после 27 мая и, как следствие, он не смог бы распустить Верховную Раду. «Победа есть, а полномочий — нет. Кто-то от меня булаву прячет. Что происходит, я поясняю: ЦИК затягивает официальное оглашение результатов, чтобы Верховная Рада могла затягивать дату назначения для инаугурации. Чтобы инаугурация была после 27 мая. Почему? Чтобы у президента Зеленского не было даже возможности думать о роспуске Верховной Рады. Мне кажется, что это несправедливо», — сказал Зеленский в видеообращении. «Но мы все победим, всё будет хорошо. Всё будет хорошо!» — заверил Зеленский, добавив, что даже не на 73%, а на все 100%. После проведения 31 марта первого тура выборов президента Украины ЦИК 6 апреля приняла все бумажные протоколы и 7 апреля установила официальные результаты: шоумен Владимир Зеленский — 73,22%, действующий президент Пётр Порошенко — 24,45%. В течение 10 дней со дня голосования во втором туре (до 1 мая включительно) ЦИК должна установить результаты выборов и составить соответствующий протокол. Инаугурация новоизбранного президента Украины должна состояться не позднее 3 июня 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика