Союз Коломойского и Авакова: олигарх назвал членов фан-клуба Зеленского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 09:37, 03 мая 2019
Военные действия

Союз Коломойского и Авакова: олигарх назвал членов фан-клуба Зеленского - «Военное обозрение»

По мнению Игоря Коломойского, Аваков начал переживать за Зеленского, когда Порошенко «перешел Рубикон». Об этом Коломойский заявил в интервью Bihus.info.
Союз Коломойского и Авакова: олигарх назвал членов фан-клуба Зеленского - «Военное обозрение»

По мнению Игоря Коломойского, Аваков начал переживать за Зеленского, когда Порошенко «перешел Рубикон». Об этом Коломойский заявил в интервью Bihus.info.


Действительно, именно глава МВД не позволил развернуть сетке Порошенко и упредил масштабные фальсификации, которые готовила команда «Рошена» для пролонгации полномочий Петра Алексеевича. Конфликт между Главкомом и главным полицейским продолжался более года, онако, Порошенко так и не смог «сковырнуть» Авакова, поддержку которому обеспечивали силовики и личная армия. В итоге, «Петр Пятый» поплатился за это потерей кресла №1, а Аваков оказался «в шоколаде».


Игорь Коломойский в интервью, опубликованном 2 мая, сказал, что постоянно общается с министром внутренних дел Украины. «Мы в постоянном общении, мы считаем, что это общая победа. У нас нет партнерства по поводу новоизбранного президента, но есть фан-клуб Зеленского. То есть мы болеем за Зеленского. Мы за экс-кандидата в президенты Украины Юлю Тимошенко тоже болели. Мы болели против Пети», – подчеркнул спонсор Зеленского.


По мнению Коломойского, Аваков начал «бодаться» с Порошенко, когда тот перешел Рубикон и обвинил сына главы МВД Александра в махинациях с рюкзаками для военных. Напомним, что 31 октября 2017 года НАБУ задержало Александра Авакова, экс-замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря и представителя фирмы, которая выиграла тендер по поставкам тактических рюкзаков для Национальной гвардии. Им вменяли растрату на сумму 14 млн гривен, и сыну даже пришлось немного посидеть в СИЗО. Но, в итоге уголовное производство против Авакова-младшего было закрыто, крайним назначили одного из руководителей Нацгвардии, но и тому удалось откупиться, заплатив в казну 5 миллионов.


Центр противодействия коррупции требовал через суд возобновить уголовное производство против сына Авакова, однако сейчас его лидеры типа Шабунина, подлизываются к Зеленскому, и о своих требованиях забыли. Сам же Коломойский считает, что дело о рюкзаках было высосано из пальца, зато оно позволило силовику и олигарху совместно «ковать» победу оппонента Порошенко. Коломойский рассказал, что дважды праздновал победу Зеленского на выборах президента - 31 марта и 21 апреля. Празднования происходили в израильском доме Игоря Валерьевича в присутствии друзей и деловых партнеров: Миндича, Кипермана и Боголюбова. Коломойский также отметил, что с победой Зеленского его поздравило много людей.


По мнению Игоря Коломойского, Аваков начал переживать за Зеленского, когда Порошенко «перешел Рубикон». Об этом Коломойский заявил в интервью Bihus.info. Действительно, именно глава МВД не позволил развернуть сетке Порошенко и упредил масштабные фальсификации, которые готовила команда «Рошена» для пролонгации полномочий Петра Алексеевича. Конфликт между Главкомом и главным полицейским продолжался более года, онако, Порошенко так и не смог «сковырнуть» Авакова, поддержку которому обеспечивали силовики и личная армия. В итоге, «Петр Пятый» поплатился за это потерей кресла №1, а Аваков оказался «в шоколаде». Игорь Коломойский в интервью, опубликованном 2 мая, сказал, что постоянно общается с министром внутренних дел Украины. «Мы в постоянном общении, мы считаем, что это общая победа. У нас нет партнерства по поводу новоизбранного президента, но есть фан-клуб Зеленского. То есть мы болеем за Зеленского. Мы за экс-кандидата в президенты Украины Юлю Тимошенко тоже болели. Мы болели против Пети», – подчеркнул спонсор Зеленского. По мнению Коломойского, Аваков начал «бодаться» с Порошенко, когда тот перешел Рубикон и обвинил сына главы МВД Александра в махинациях с рюкзаками для военных. Напомним, что 31 октября 2017 года НАБУ задержало Александра Авакова, экс-замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря и представителя фирмы, которая выиграла тендер по поставкам тактических рюкзаков для Национальной гвардии. Им вменяли растрату на сумму 14 млн гривен, и сыну даже пришлось немного посидеть в СИЗО. Но, в итоге уголовное производство против Авакова-младшего было закрыто, крайним назначили одного из руководителей Нацгвардии, но и тому удалось откупиться, заплатив в казну 5 миллионов. Центр противодействия коррупции требовал через суд возобновить уголовное производство против сына Авакова, однако сейчас его лидеры типа Шабунина, подлизываются к Зеленскому, и о своих требованиях забыли. Сам же Коломойский считает, что дело о рюкзаках было высосано из пальца, зато оно позволило силовику и олигарху совместно «ковать» победу оппонента Порошенко. Коломойский рассказал, что дважды праздновал победу Зеленского на выборах президента - 31 марта и 21 апреля. Празднования происходили в израильском доме Игоря Валерьевича в присутствии друзей и деловых партнеров: Миндича, Кипермана и Боголюбова. Коломойский также отметил, что с победой Зеленского его поздравило много людей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика